Российская империя, Занимательная история, 2009

Название: Российская империя. Занимательная история.
2009

   Книга в краткой и увлекательной форме рассказывает о создании, становлении и закате Российской империи, об эпохальных событиях и великих сражениях, о политических и культурных потрясениях, не оставляя без внимания те исторические "мелочи" и детали, без которых любое изложение будет сухим и скучным. Она представляет собой яркое, нетривиальное и непредвзятое жизнеописание великой державы. Книга по-новому открывает историю России и помогает лучше понять современность.
Для широкого круга читателей.

Российская империя. Занимательная история. 2009

   В подтверждении мысли П. Вайля и А. Гениса о том, что «история существует у любого народа только тогда, когда о ней написано увлекательно», сборник «Российская империя», рассказывая о великих именах, эпохальных сражениях, политических и культурных потрясениях, не забывает и об исторических «мелочах». О тех фактах, деталях и штрихах, что всегда любопытны читателю.
На страницах этой книги вы освежите свои знания не только о русско-турецких кампаниях Екатерины II и реформах Александра II, но и узнаете, кто был автором двух первых российских гимнов, кто положил начало самиздату, почему в Париже есть бульвар Севастополь и отчего название знаменитой площади Альма отсылает к русской истории. Почему в XIX веке шутили, что мужика освободили на следующий день после барина, хотя между этими событиями прошло 99 лет, и почему до сих пор Исаакиевский собор мешает «дураку» догнать «умного».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Российская империя, Занимательная история, 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Российская империя. Занимательная история. 2009
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: