ЕГЭ 2011, история, анализ, 2011

Название: ЕГЭ 2011. История. Анализ.
2011

   Единый государственный экзамен по истории был нацелен на выявление образовательных достижений лиц. освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования.
В 2011 г. в ЕГЭ по истории приняли участие более 142 тыс. человек. Наибольшее количество участников экзамена зафиксировано в Москве (более 9 тыс. человек) и республике Дагестан (около 5.5 тыс. человек). Ьолее 4 тыс. выпускников выбрали экзамен по истории в Московской области, Чеченской Республике. Краснодарском крае и Ростовской области.
Около трети участников являлись выпускниками сельских школ. Никаких существенных отличий в среднем балле, полученном участниками из населенных пунктов городского и сельского типов- не установлено.
Показатель среднего балла также не различается по тендерному признаку.
В КИМ ЕГЭ 2011 г. не было внесено изменений в сравнении с 2010 г.
Экзаменационная работа включала 49 заданий.
В части 1, содержащей 27 заданий с выбором одного ответа из четырех предложенных, проверялись базовые знания дат, фактов, понятий и терминов, характерных признаков исторических явлений, причин и следствий событий; умение соотносить единичные факты и общие исторические явления, процессы, производить поиск информации в источнике.
В части 2, содержащей 15 заданий с кратким ответом, проверялись, в дополнение к перечисленным выше элементам подготовки выпускников, умения классифицировать и систематизировать факты.
В части 3, содержащей 7 заданий с развернутым ответом, проверялись умения анализировать исторический источник (определение его принадлежности, событий, явлений, исторических личностей, о которых в нем говорится; разъяснение сущности характеризуемой в источнике проблемы или процесса в историческом контексте; выявление и анализ позиции автора, исторических личностей, на рассмотрение версий и интерпретаций событий); систематизировать материал; анализировать исторические версии и оценки, историческую ситуацию; сравнивать исторические события, явления, процессы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2011, история, анализ, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2011. История. Анализ. 2011
Дата публикации:





Хештеги: :: ::