Поурочные разработки по алгебре и началам анализа, 10 класс, Рурукин А.Н., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Название: Поурочные разработки по алгебре и началам анализа. 10 класс.

Автор: Рурукин А.Н.
2011

    Издание представляет собой подробные поурочные разработки по алгебре и началам анализа для 10 класса к УМК А.Н. Колмогорова и др. (М.: Просвещение) и содержит все, что необходимо педагогу для качественной подготовки к урокам: подробные поурочные планы, методические советы и рекомендации, творческие задания, тесты, подробный разбор контрольных и зачетных работ. Предлагаемый материал достаточен для проведения полноценных уроков в классах и группах различного уровня, позволяет не только глубоко изучить программу 10 класса по предмету, но и целенаправленно подготовиться к сдаче экзамена (по задачам трех групп сложности).

Поурочные разработки по алгебре и началам анализа. 10 класс. Рурукин А.Н., 2011




Оглавление

Предисловие. 3
Рекомендации к проведению уроков. 5
Тематическое планирование учебного материала. 10
Поурочные разработки. 12
I полугодие. 12
Глава I. Тригонометрические функции. 12
§ 1. Тригонометрические функции числового аргумента. 12
§ 2. Основные свойства функции. 68
§ 3. Решение тригонометрических уравнений и неравенств. 135
II полугодие. 214
Глава II. Производная и ее применения. 214
§ 4. Производная. 214
§ 5. Применения непрерывности и производной. 247
§ 6. Применение производной к исследованию функций. 278
Повторение курса 10 класса. 329
Подготовка к итоговой контрольной работе. 329
Приложение. 340
Демонстрационный вариант диагностической работы по математике. 340
Литература. 348


Предисловие
.
    В 10 классе школьники начинают изучать новый раздел математики - начала математического анализа. Этот раздел характеризуется своеобразными логикой, подходами, методикой. Поэтому очень важно сразу заложить грамотное понимание основ высшей математики. Помимо подготовки к экзамену такое понимание будет способствовать освоению высшей математики в ВУЗе. Также в этом классе продолжается изучение алгебры: детально рассматриваются тригонометрические функции, уравнения и неравенства. Такой материал крайне необходим при изучении точных наук в ВУЗе.

    10 класс необходимо рассматривать как целенаправленную подготовку к сдаче ЕГЭ, так как варианты этого экзамена содержат значительное количество задач, содержащих изучаемый материал.
Поэтому данное пособие преследует три цели: изучить материал по алгебре и началам анализа для 10 класса, подготовиться по этим разделам к успешной сдаче ЕГЭ и быть готовым использовать полученные знания при обучении в ВУЗе. Пособие составлено для учебника А.Н. Колмогорова, А.М. Абрамова и др. (М.: Просвещение). Нумерация задач в поурочном планировании дана для этого учебника.

    В пособии подробно рассмотрено содержание каждого урока. Несколько расширен изучаемый материал: более детально повторены основные тригонометрические формулы и их применение; даны дополнительные типы тригонометрических уравнений и неравенств, построение более сложных графиков; расширены представления о пределе функции, использовании производной в алгебраических, геометрических и физических задачах. Такое расширение материала вполне доступно для десятиклассников, развивает их интерес к изучению предмета и дает более цельное представление об изучаемых темах. Кроме того, приведенные дополнения подготавливают школьников к успешной сдаче ЕГЭ и дальнейшему эффективному обучению в ВУЗе.

    Предусмотрены два вида фронтального контроля успеваемости: контрольные работы и зачетные работы. Контрольные работы имеют три степени сложности. Выбор степени сложности определяется или учителем, или учеником. При этом за решение более сложной контрольной работы ученик поощряется дополнительным баллом к оценке. В контрольной работе приводится на одну задачу больше, чем необходимо для получения высшей оценки. Наличие лишней задачи подразумевает некоторую свободу выбора у учащихся. В пособии приведены 7 контрольных работ.

Купить.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: