Учись решать задачи, 7-8 класс, Колягин Ю.М., Оганесян В.А., 1980

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Название: Учись решать задачи. 7-8 класс.

Автор: Колягин Ю.М., Оганесян В.А.
1980

   В книге на подробном разборе решения ряда задач авторы дают полезные советы решающему задачу. Все советы и рекомендации учащимся направлены на выработку у них уверенных навыков решения нестандартных задач.

Учись решать задачи. 7-8 класс. Колягин Ю.М., Оганесян В.А. 1980

   Безусловно, верно высказывание о том, что «для того, чтобы научиться решать задачи, нужно решать их». Вместе с тем опыт показывает, что целенаправленное обучение (а значит и самообучение) решению задач, выявление некоторых особенностей поисковой деятельности, связанной с решением незнакомой, нестандартной задачи, способно принести немалую пользу школьнику, пробудить и укрепить его интерес к изучению математики.
В настоящей работе отражен многолетний опыт работы авторов со школьниками, «любящими решать задачи вообще». Представленные здесь вопросы поначалу служили темами занятий математического кружка, а затем оформились в виде своеобразного факультативного курса, основной формой проведения которого являлось, как правило, самостоятельное изучение учащимися разделов курса и решение задач с последующим коллективным обсуждением рассмотренных идей и индивидуально полученных решений на групповых занятиях в классе.
Книга адресуется учащимся VII—VIII классов. Она предназначена именно учащимся, и авторы стремились к тому, чтобы учащиеся могли ее изучать самостоятельно (естественно» под руководством учителя).
Указание данного возрастного уровня школьника, впрочем, весьма условно. Нам приходилось проводить соответствующие занятия и в IV—VI и в X классах. На наш взгляд, рассматриваемые здесь идеи доступны школьникам IV—X классов. Речь может идти лишь о примерах (и задачах, предложенных для решения), иллюстрирующих сказанное; понятно, что эти примеры и задачи должны соответствовать тем знаниям и умениям, которыми владеют школьники данного года обучения. Поэтому при работе с данной книгой в более младших классах можно (и это сделать нетрудно) заменить некоторые задачи.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 3
§ 1. Какие задачи мы не умеем решать 5
§ 2. Учись на задаче 8
§ 3. Как начинать решение задачи 17
§ 4. Решай вместо одной задачи другую 25
§ 5. Рассуждение помогает догадке 28
§ 6. Составляй свои задачи 31
§ 7. Как оформлять запись решения задачи 36
§ 8. Изучи самого себя 40
§ 9. Как мы думаем при решении задач 47
§ 10. Проблемные задачи 53
§ 11. Прикладные задачи 57
§ 12. Как решить задачу 62
§ 13. Попробуйте решить эти задачи 70
Ответы, указания, решения 77

Купить книгу Учись решать задачи. 7-8 класс. Колягин Ю.М., Оганесян В.А. 1980

Купить книгу Учись решать задачи. 7-8 класс. Колягин Ю.М., Оганесян В.А. 1980

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: