Юридическое оформление прав на гаражи и земельные участки под ними, Учебное пособие, Осетрова А.Ю., 2023

Юридическое оформление прав на гаражи и земельные участки под ними, Учебное пособие, Осетрова А.Ю., 2023.

Настоящее пособие посвящено комплексному анализу правовых вопросов приобретения прав на гаражи и земельные участки под ними, теоретическим и практическим аспектам реформирования законодательства в этой сфере, а также актуальным вопросам, возникающим в судебной практике. Учебное пособие может быть полезно специалистам в сфере недвижимости, государственным и муниципальным служащим, преподавателям, студентам, а также всех интересующимся особенностями применения гражданского и земельного законодательства по вопросам связанным с оформлением прав на объекты капитального строительства гаражного назначения.

Юридическое оформление прав на гаражи и земельные участки под ними, Учебное пособие, Осетрова А.Ю., 2023


Правовое регулирование деятельности гаражных кооперативов: история и современность.
История правового регулирования деятельности гаражных кооперативов начинается с Постановления Совета Министров РСФСР № 1475 1960 г. «Об организации кооперативов по строительству и эксплуатации коллективных гаражей-стоянок для автомобилей индивидуальных владельцев». Данным нормативным актом в целях улучшения хранения легковых автомобилей индивидуальных владельцев и обеспечения их гаражами-стоянками Совет Министров РСФСР разрешил исполкомам Советов депутатов трудящихся передавать гаражи, освобождающиеся в связи с укрупнением автомобильных хозяйств, а также другие свободные помещения, пригодные для переоборудования под гаражи, в ведение домоуправлений, которые должны предоставлять их под гаражи-стоянки автомобилей индивидуальных владельцев по договорам в арендное пользование, в первую очередь, владельцам автомобилей, проживающим в домах этих домоуправлений. Целесообразным было признано организовывать кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей-стоянок для автомобилей индивидуальных владельцев.

Содержание.
Введение.    
Глава 1.Развитие правового регулирования гражданского оборота гаражей и земель под ними.
Глава 2.Правовые основания и порядок приобретения прав на гаражи и земельные участки под ними: общий и упрощенные способы.    
Заключение.    
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Юридическое оформление прав на гаражи и земельные участки под ними, Учебное пособие, Осетрова А.Ю., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: