Свободные аминокислоты в почвах и хроматографические методы их определения, Учебно-методическое пособие, Окунев Р.В., 2023

Свободные аминокислоты в почвах и хроматографические методы их определения, Учебно-методическое пособие, Окунев Р.В., 2023.

Учебно-методическое пособие содержит информацию о свободных аминокислотах почвы, рекомендации по способам их извлечения и определения методом ВЭЖХ. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению «06.03.02 – Почвоведение».

Свободные аминокислоты в почвах и хроматографические методы их определения, Учебно-методическое пособие, Окунев Р.В., 2023


Химия и биогеохимия аминокислот.
Первая аминокислота (аспарагин) была найдена в природе французскими химиками Вокеленом и Робике в 1806 году. Сам термин «аминокислоты» начали использовать только с 1898 года, к этому времени уже было открыто большинство аминокислот, участвующих в биосинтезе белка [4]. Глубокий интерес к геохимии и происхождению аминокислот начали проявлять после работ Эйбельсона в 1955 году. Эйбельсон показал, что древние аминокислоты сохранились в минеральной матрице раковин моллюсков миоценового периода, а так же во многих ископаемых костных тканях принадлежащих различным геологическим эпохам. В процессе исследования остатков ископаемых микроорганизмов установлено, что аминокислоты существуют на Земле более трех миллиардов лет [4]. Прогресс в сфере хроматографических технологий привел к быстрому развитию исследований в области геохимии аминокислот.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ.
1.Химия и биогеохимия аминокислот.
2.Происхождение свободных аминокислот.
3 Извлечение свободных аминокислот из почвы.
4. Определение аминокислот методом ВЭЖХ.
5.Пример использования ВЭЖХ свободных аминокислот почвы с предколоночной дериватизацией фенилизотиоцианатом.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Свободные аминокислоты в почвах и хроматографические методы их определения, Учебно-методическое пособие, Окунев Р.В., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: