Введение в языкознание, Учебно-методический комплекс, Левонюк А.Е., 2017

Введение в языкознание, Учебно-методический комплекс, Левонюк А.Е., 2017.

В учебно-методическом комплексе изложены теоретические основы учебной дисциплины «Введение в языкознание» с учетом специфики обучаемой категории, представлены планы практических занятий, а также хрестоматийные материалы, задания для самостоятельной работы, глоссарий и вопросы к зачету. Издание адресуется студентам специальности 1-01 02 01 «Начальное образование».

Введение в языкознание, Учебно-методический комплекс, Левонюк А.Е., 2017


Предмет, объект и задачи языкознания как науки.
Языкознание, или лингвистика, – это наука о языке, его общественной природе и функциях, его внутренней структуре, о закономерностях его функционирования и исторического развития и классификации конкретных языков. Прежде всего, языкознание изучает язык. ЯЗЫК – это, во-первых, система фонетических, лексических и грамматических средств, являющаяся орудием выражения мыслей, чувств, волеизъявлений и служащая важнейшим средством общения людей. Будучи неразрывно связан в своем возникновении и развитии с данным человеческим коллективом, язык представляет собой явление социальное. Язык образует органическое единство с мышлением, т.к. одно без другого не существует. Во-вторых, язык – разновидность речи, характеризующаяся теми или иными стилистическими признаками (книжный язык, разговорный язык, поэтический язык, газетный язык). Язык и речь тесно между собою связаны и друг друга взаимно предполагают: язык необходим, чтобы речь была понята и производила свое действие; речь же, в свою очередь, необходима для того, чтобы установился язык.

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА.
КУРС ЛЕКЦИЙ.
ПЛАНЫ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ.
ХРЕСТОМАТИЙНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
ГЛОССАРИЙ.
ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.
ПРИМЕРНЫЕ ВОПРОСЫ К ЗАЧЕТУ.
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в языкознание, Учебно-методический комплекс, Левонюк А.Е., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-27 05:28:02