Методы диагностики деятельности предприятия, Учебно-методическое пособие для студентов высших учебных заведений, Кузьмин М.С., Жуковская И.В., 2023

Методы диагностики деятельности предприятия, Учебно-методическое пособие для студентов высших учебных заведений, Кузьмин М.С., Жуковская И.В., 2023.

В учебно-методическом пособии изложена методика выполнения процедур диагностики деятельности предприятия с целью получения комплекса знаний и практических навыков, необходимых для самостоятельного решения возникающих при этом проблем. Ее применение предполагает рассмотрение целого ряда заданий на практических занятиях. С этой целью в пособии представлены типовые задачи для решения, деловые ситуации, кейс, тестовые задания, а также вопросы для самоконтроля по изучаемым темам дисциплины «Методы диагностики деятельности предприятия». Учебно-методическое пособие предназначено для студентов высших учебных заведений по направлению 38.03.02 «Менеджмент».

Методы диагностики деятельности предприятия, Учебно-методическое пособие для студентов высших учебных заведений, Кузьмин М.С., Жуковская И.В., 2023


Постановка задачи и исходная информация для ее решения.
С развитием рыночных отношений существенным образом расширились возможности в выборе методов анализа финансово-хозяйственной деятельности. Каждое предприятие заинтересовано в повышении эффективности своего функционирования. Поэтому в качестве задач, рекомендуемых для проведения практических занятий, можно выбрать оценку эффективности деятельности предприятия по ряду показателей деловой активности, проведение диагностики деятельности на основе данных бухгалтерского баланса и других форм отчетности по показателям финансовой устойчивости, факторный анализ товарооборота, а также анализ состояния и использования материальных ресурсов предприятия.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Раздел 1.Методика выполнения процедур диагностики деятельности предприятия.
Раздел 2.Типовые задачи для решения на практических занятиях.
Раздел 3. Деловые ситуации.
Раздел 4.Кейс.
Раздел 5.Тестовые задания.
Раздел 6.Вопросы для самоконтроля и дискуссии.
Список использованных источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методы диагностики деятельности предприятия, Учебно-методическое пособие для студентов высших учебных заведений, Кузьмин М.С., Жуковская И.В., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: