Мои воспоминания, Крылов А.Н., 1942

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Мои воспоминания, Крылов А.Н., 1942.

Фрагмент из книги:
В метрической книге села Линовка Ардатовского уезда Симбирской губернии записано: 1863-го года Августа 3-го дня рожден того же Августа - 10-го дня крещен Алексий сын помещика сельца Висяга Николая Александровича Крылова и законной жены его Софии Викторовны, оба первобрачные и православные. Восприемниками были вдова гвардии полковника Мария Михайловна Крылова и сын Наталии Александровны деревни Калифорнии Александр Иванович Крылов, которому фамилия однако не Крылов, а Тюбукин.

Мои воспоминания, Крылов А.Н., 1942

СОСЕДИ.
Деревенская жизнь 7—9-летнего барчука с его сверстниками описана так картинно академиком Алексеем Николаевичем Толстым в „Детстве Никиты”, что мои воспоминания не прибавили бы ничего интересного. Однако я считаю необходимым отметить одну нехорошую черту — это беспричинную и бессмысленную жестокость к животным.

Связать хвостами кота и собаченку и хлестать их кнутами, утопить котенка, мучить вороненка или галченка, поймать ежа и утопить его в пруду, ловить ящериц и отламывать им хвосты, бить ящериц и лягушек и т. п. — у крестьянских мальчишек не считалось делом зазорным, и они обыкновенно непритворно удивлялись, когда я говорил, что это делать нельзя: „Николай Александрович не велит”, ну, а слово моего отца было законом,— „мировой судья” в острог на целый год посадить может. По этому поводу невольно вспоминается моя первая исповедь.

СОДЕРЖАНИЕ.
Глава I. Раннее детство.
Глава II. Собаки.
Глава III. Соседи.
Глава IV. Теплый стан, Сеченовы и Филатов.
Глава V. Школьные годы.
Глава VI. Работы по девиации компаса.
Глава VII. Кораблестроительный стаж на Франко-русском заводе. Морская Академия.
Глава VIII. Степан Карлович Джевецкий.
Глава IX. Военно-морская академия.
Глава X. Преподавательская деятельность.
Глава XI. Служба в Опытовом бассейне.
Глава XII. Назначение меля главным инспектором кораблестроения. Назначение меня и. д. председателя Морского технического комитета и деятельность в этих должностях.
Глава XIII. Научная и профессорская деятельность в Военно-морской академии. Консультантство.
Глава XIV Русское общество пароходства к торговли (РОПиТ) Глава XV. Заказ металлическому заводу установок для 6-дюймовых пушек береговой обороны.
Глава XVI. Цистерны Фрама. Экспедиция на пароходе «Метеор».
Глава XVII. Мировая война.
Глава XVIII. Мировая война. Избрание в действительные члены Академии Наук. Назначение директором Главной физической обсерватории.
Глава XIX. Командировка за границу.
Глава XX. Служба в Российской железнодорожной миссии.
Глава XXI. Тридцатое августа в старые годы в С.-Петербурге.
Глава XXII. Служба в Нефтесиндикате. Постройка танкеров.
Глава XXIII. Служба в Военно-морской академии и в Академии Наук.
Глава XXIV. Знакомства и встречи. Павел Дмитриевич Кузминский и сэр В. В. Захаров.
 
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: