Радарные уровнемеры, Ультразвуковые расходомеры, Методические указания к выполнению курсовой работы для студентов бакалавриата, Гофман П.М., Чмых Г.И., 2021

Радарные уровнемеры, Ультразвуковые расходомеры, Методические указания к выполнению курсовой работы для студентов бакалавриата по направлениям подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств», 27.03.04 «Управление в технических системах» очной и заочной форм обучения, Гофман П.М., Чмых Г.И., 2021.

Методические указания имеют своей задачей оказание практической помощи студентам этих направлений подготовки при выполнении раздела курсовой работы «Выбор и обоснование приборов и средств автоматизации». Сведения, содержащиеся в методических указаниях, помогут студентам самостоятельно осуществить выбор современных бесконтактных измерительных устройств (радарных уровнемеров и ультразвуковых расходомеров) при выполнении курсовой работы. Информация, изложенная в методических указаниях, может быть также использована при выполнении специальных разделов выпускной квалификационной работы.

Радарные уровнемеры, Ультразвуковые расходомеры, Методические указания к выполнению курсовой работы для студентов бакалавриата, Гофман П.М., Чмых Г.И., 2021


РАДАРНЫЕ УРОВНЕМЕРЫ.
На сегодняшний день в промышленных системах реализовано лишь небольшое число методов контроля уровня, позволяющих получать достоверную и точную информацию. Некоторые из них по-настоящему уникальны, и случаи их применения довольно редки, другие – универсальны и широко используются в серийных системах. Но существует ли единый метод, сочетающий в себе универсальность и качество? Преимущества радарного метода измерения настолько очевидны, что можно уверенно прогнозировать широкое распространение радарных уровнемеров в самом ближайшем будущем. Данный метод уже доказал свою состоятельность для широкого спектра отраслей промышленности: химия и нефтехимия, фармацевтика и пищевая промышленность. Ни температура, ни давление рабочей среды практически не влияют на микроволны, причем и температура, и давление могут иметь значения, недопустимые для применения других методов, в первую очередь контактных. Опыт, полученный специалистами в использовании принципа, основанного на измерении времени прохождения микроволновых импульсов, привел к созданию целого семейства радарных уровнемеров.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Общие сведения.
1.Радарные уровнемеры.
2.Ультразвуковые расходомеры.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Радарные уровнемеры, Ультразвуковые расходомеры, Методические указания к выполнению курсовой работы для студентов бакалавриата, Гофман П.М., Чмых Г.И., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: