Рекомендации по применению битоксибациллина и лепидоцида для защиты леса от хвое- и листогрызущих вредителей, Гниненко Ю.И., 2023

Рекомендации по применению битоксибациллина и лепидоцида для защиты леса от хвое- и листогрызущих вредителей, Гниненко Ю.И., 2023.

Показана роль бактериальных препаратов, в динамике численности вредных хвое- и листогрызущих насекомых. Дана характеристика, технология и стратегия применения бактериальных препаратов битоксибациллина и лепидоцида. Настоящие Рекомендации подготовлены по результатам исследований по теме НИР «Разработка технологии применения новых современных пестицидов для защиты леса от хвое- и листогрызущих вредителей» государственного задания ФБУ ВНИИЛМ. Предназначены для специалистов, профессионально занимающихся вопросами защиты леса от вредных лесных насекомых.

Рекомендации по применению битоксибациллина и лепидоцида для защиты леса от хвое- и листогрызущих вредителей, Гниненко Ю.И., 2023


МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ БАКТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ.
Бактериальные препараты имеют выраженное кишечное действие. После опрыскивания они покрывают поверхность хвои и листвы и гусеницы при питании вместе с кормом поедают и препараты. Вскоре после их попадания в кишечный тракт насекомые перестают питаться. Быстрее прекращается питание в случае применения битоксибациллина. Это про- исходит из-за воздействия экзотоксина на стенки кишечника, в результате чего в них возникают пролиферации (нарушения целостности стенок), через которые в полость тела попадают бактерии, развившиеся из спор, содержащихся в препарате. Это приводит к развитию септицемии, или желтухи, которая и приводит к гибели личинок.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕПАРАТОВ.
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ БАКТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ.
УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ БИТОКСИБАЦИЛЛИНА.
НОРМЫ РАСХОДА И СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАБОЧЕЙ ЖИДКОСТИ.
ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ БАКТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ.
ПОДГОТОВКА ПРЕПАРАТОВ К ПРИМЕНЕНИЮ.
ПОДГОТОВКА ОБЪЕКТА К ПРОВЕДЕНИЮ ЗАЩИТНЫХ РАБОТ.
ОСОБЕННОСТИ СМЕРТНОСТИ ВРЕДИТЕЛЯ.
УЧЕТ ЭФФЕКТИВНОСТИ.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ.
МЕСТО БАКТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ В СИСТЕМЕ ЗАЩИТЫ ЛЕСА ОТ ХВОЕ- И ЛИСТОГРЫЗУЩИХ ВРЕДИТЕЛЕЙ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Рекомендации по применению битоксибациллина и лепидоцида для защиты леса от хвое- и листогрызущих вредителей, Гниненко Ю.И., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: