Просто игра, Романецкий Н., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Просто игра, Романецкий Н., 2015.

В научно-популярной книге рассказывается о настольных играх и их связи с математикой от древних времен до настоящей поры; о первых попытках анализа различных игр и поиска выигрышных стратегий; о возникновении и развитии теории игр — науки, которая, несмотря на название, занимается не только играми, но и такими сложными областями человеческой деятельности, как экономика и организация сотрудничества. Различные стороны анализа иллюстрируются конкретными примерами. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Просто игра, Романецкий Н., 2015


МАТЕМАТИКА СЕРЬЕЗНАЯ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ, ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ И ПРИКЛАДНАЯ.
Один из главных героев нашей истории математик Джон фон Нейман в своей статье «Роль математики в науках и обществе» объяснил, каким образом многие великие математические идеи получили развитие без особых размышлений об их реальной полезности. И наоборот, немалое количество теорий, моделей и методов, разработанных математиками, изначально предназначались для решения конкретных задач и проблем в самых разнообразных секторах науки. Как бы то ни было, многие математические идеи получили широчайшее распространение и проникли чуть ли не во все сферы человеческой деятельности. И хотя математика кажется очень далекой от реальности, она встречается во всех областях жизни. Джон фон Нейман ни в коем случае не был далеким от реальной жизни ученым, которого не волновало практическое применение своих теорий. В конце концов, он не случайно стал одним из создателей теории игр, области прикладной математики.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Глава 1.Математика и игра в истории человечества.
Глава 2.Логические игры и решение задач.
Глава 3.Игры с элементом случайности.
Глава 4.Теория игр.
Глава 5.Игра «Жизнь»: теория и реальный мир.
Глава 6.Игры компьютерной эпохи.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::