Цифровая обработка сигналов для инженеров и технических специалистов, Практическое руководство, Лэй Э., 2007

Цифровая обработка сигналов для инженеров и технических специалистов, Практическое руководство, Лэй Э., 2007.

В издании рассмотрены практические аспекты применения цифровой обработки сигналов (ЦОС), особое внимание уделено их реализации, просчетам и диагностике. Основы ЦОС представлены на практических примерах, с подробными разъяснениями и минимумом формул. Использование ЦОС изложено в аспекте применения в различных областях промышленности — от управления процессом до техники связи. Книга будет полезна инженерам систем управления и систем связи, электротехникам, инженерам по электронике и мониторингу текущего состояния систем, а также другим техническим специалистам.

Цифровая обработка сигналов для инженеров и технических специалистов, Практическое руководство, Лэй Э., 2007


Преимущества цифровой обработки сигналов.
Почему используется именно цифровая обработка — обычный задаваемый вопрос. Для первого из рассмотренных типов сигналов ответ очевиден. Если сигнал является дискретным во времени, то наиболее очевидный способ его обработки — это использование цифровых методов. Однако для непрерывных сигналов у нас. Аналоговые сигналы необходимо обрабатывать аналоговой электронной аппаратурой, вто время как компьютеры или микропроцессоры обрабатывают цифровые сигналы. Аналоговый метод сам по себе потенциально быстрее, так как он выполняется в процессе поступления сигнала - в реальном масштабе времени, обеспечивая достаточно быстрое время установления выходного воздействия. С другой стороны, цифровые методы по своей природе являются алгоритмическими. Если компьютер достаточно мощный, а алгоритм эффективный, то цифровая обработка может происходить в реальном времени, при условии низкой скорости поступления данных. Однако, так как скорость цифровых логических схем увеличивается по экспоненте, верхний предел скорости передачи данных, который все еще считается обработкой в реальном времени, становится все выше и выше.

Содержание.
1.Введение.
2.Преобразование сигналов из аналогового в цифровой вид и наоборот.
3.Дискретные сигналы и системы во временной области.
4.Представление дискретных во времени процессов в частотной области.
5.Примеры применения ЦОС.
6.Разработка фильтров с конечной импульсной характеристикой.
7.Разработка фильтров с бесконечной импульсной характеристикой.
8.Реализации цифровых фильтров.
9.Цифровые процессоры сигналов.
10.Средства разработки аппаратного и программного обеспечения.
Приложения.
Предметный указатель.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Цифровая обработка сигналов для инженеров и технических специалистов, Практическое руководство, Лэй Э., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: