100 рассказов о стыковке и о других приключениях в космосе и на Земле, Часть 2, 20 лет спустя, Сыромятников В.С., 2010

100 рассказов о стыковке и о других приключениях в космосе и на Земле, Часть 2, 20 лет спустя, Сыромятников В.С., 2010.

В ваших руках, уважаемый читатель, - вторая часть книги «100 рассказов о стыковке и о других приключениях в космосе и на Земле». Первая часть этой книги, охватившая период от зарождения отечественной космонавтики до 1979 года, увидела свет в 2003 году. Автор выполнил свое обещание и довел повествование почти до наших дней, осветив во второй части, которую ему не удалось увидеть изданной, два крупных периода в развитии нашей космонавтики: с 1975 по 1992 год и с 1992 года до начала XXI века. Как непосредственный участник всех наиболее важных событий в области космонавтики, он делится своими впечатлениями и размышлениями о развитии науки и техники в нашей стране, освоении космоса, о людях, делавших историю, о непростых жизненных перипетиях, выпавших на долю автора и его коллег. Владимир Сергеевич Сыромятников (1933-2006) - член-корреспондент Российской академии наук, профессор, доктор технических наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации, лауреат Ленинской премии, академик Академии космонавтики, академик Международной академии астронавтики, действительный член американского института астронавтики и аэронавтики (А1АА). Известный в мире специалист по космической технике, в области разработки и испытаний космических аппаратов, автоматических систем, космической робототехники, больших космических конструкций, основатель и руководитель отечественной школы стыковочных узлов космических аппаратов, получившей мировое признание. По мнению автора, эту книгу стоит прочитать каждому, кому интересна история космонавтики.

100 рассказов о стыковке и о других приключениях в космосе и на Земле, Часть 2, 20 лет спустя, Сыромятников В.С., 2010


КОРОЛЁВОВЕДЕНИЕ.
Еще раз надо подчеркнуть, что деятельность Королева - это уникальное явление во многих аспектах: это и беспрецедентный масштаб технических и организационных свершений, это широчайший диапазон действий одного человека, который многие начинания инициировал сам (не забывая инициативу других, — наоборот, поощряя деятельных и активных соратников) и продолжал участвовать во всех важнейших этапах сборки и испытаний своих изделий, доводя их до конечного этапа. Он сам принимал участие в подготовке к полету и запуску в космос и встречая космонавтов на Земле. Такой стиль нашего Главного конструктора выработался, конечно, не сразу, этому надо было научиться, его требовалось осознать и освоить. Стиль работы, руководства, его становление — это тоже важный предмет для анализа и изучения. В целом, вся зта деятельность ОКБ-1 как головной организации, подчиненной непосредственно Королеву, и его многочисленных смежников фактически привела к открытию новой космической эры в мировой истории человечества.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ РЕДАКТОРА.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
РАЗРАБАТЫВАЯ НАСЛЕДИЕ КОРОЛЁВА.
ГЛАВА 3.ПЕРИОД ЗАСТОЯ.
ГЛАВА 4.ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ: «МИР» - «ШАТТЛ».
ГЛАВА 5.НЕОКОНЧЕННАЯ. НАЧАЛО СЛЕДУЮЩЕГО 20-ЛЕТИЯ.
ЭПИЛОГ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 100 рассказов о стыковке и о других приключениях в космосе и на Земле, Часть 2, 20 лет спустя, Сыромятников В.С., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: