100 рассказов о стыковке и о других приключениях в космосе и на Земле, Часть 1, 20 лет назад, Сыромятников В.С., 2003

100 рассказов о стыковке и о других приключениях в космосе и на Земле, Часть 1, 20 лет назад, Сыромятников В.С., 2003.

Книга рассказывает о жизни и деятельности ее автора в космонавтике, о многих событиях, с которыми он, его товарищи и коллеги оказались связанными. В.С. Сыромятников — известный в мире конструктор механизмов и инженерных систем для космических аппаратов. Начал работать в КБ С. П. Королева, основоположника практической космонавтики, за полтора года до запуска первого спутника. Принимал активное участие во многих отечественных и международных проектах. Личный опыт и взаимодействие с главными героями описываемых событий, а также профессиональное знакомство с опубликованными и неопубликованными материалами дали ему возможность на документальной основе и в то же время нестандартно и эмоционально рассказать о развитии отечественной космонавтики и американской астронавтики с первых практических шагов до последнего времени. Часть 1 охватывает два первых десятилетия освоения космоса, от середины 50-х до 1975 года. Книга иллюстрирована фотографиями из коллекции автора и других частных коллекций. Для широких кругов читателей.

100 рассказов о стыковке и о других приключениях в космосе и на Земле, Часть 1, 20 лет назад, Сыромятников В.С., 2003


ПРЕДИНЖЕНЕРНЫЙ ПЕРИОД.
В XX веке Россия пережила столько потрясений, что их хватило бы на целое тысячелетие, но война с фашистской Германией, пожалуй, явилась кульминацией событий этого века. Она стала для страны и самым большим бедствием, и самым большим испытанием, и самой большой победой. Несмотря на колоссальные потери и разрушения, страна оказалась способной свершить еще одно чудо — невиданную техническую революцию. Моим ровесникам — поколению детей войны — не пришлось непосредственно участвовать в битвах, но большинство из нас сполна хлебнули тягот лихолетья. Война закалила нас, сделала из тогдашних детей морально выносливое поколение. Под руководством ветеранов войны и тыла предстояло стать активными участниками этой технической революции, формировать космический век.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.    
ПРОЛОГ.    
Глава 1.НАЧАЛО КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ.
Глава 2.ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД: «СОЮЗ»-«АПОЛЛОН».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 100 рассказов о стыковке и о других приключениях в космосе и на Земле, Часть 1, 20 лет назад, Сыромятников В.С., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: