Теоретико-методические аспекты формирования метапредметной компетентности обучающихся на второй и третьей ступенях общего среднего образования, Методические рекомендации, Гелясина Е.В., 2022

Теоретико-методические аспекты формирования метапредметной компетентности обучающихся на второй и третьей ступенях общего среднего образования, Методические рекомендации, Гелясина Е.В., 2022.

   Данные методические рекомендации предназначены для организации самостоятельной работы студентов по дисциплине «Педагогика», обучающихся по специальностям профиля А Педагогика.

Теоретико-методические аспекты формирования метапредметной компетентности обучающихся на второй и третьей ступенях общего среднего образования, Методические рекомендации, Гелясина Е.В., 2022


ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ФОРМИРОВАНИЮ МЕТАПРЕДМЕТНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ.
Технологический подход - подход, в основу которого положено специфическое понимание: а) сущности процесса образования, б) особенностей его проектирования на научной основе, в) специфики представления процесса достижения цели в виде воспроизводимого алгоритма, г) необходимости пошагового, преемственного осуществления образовательного процесса на практике в соответствии с разработанной технологической картой и соблюдением требований технологической дисциплины.

Технологический подход к образованию предполагает необходимость обеспечить особый ракурс рассмотрения объектов педагогического труда, а также специфически представленное (технологично-заданное) решение профессиональных задач по проектированию, реализации и контролю образовательного процесса. Перечислим отличительные характеристики образовательных технологий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теоретико-методические аспекты формирования метапредметной компетентности обучающихся на второй и третьей ступенях общего среднего образования, Методические рекомендации, Гелясина Е.В., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-27 11:50:12