Деловая графика, Методические рекомендации, Булгакова Н.В., Чиркина А.А., 2023

Деловая графика, Методические рекомендации, Булгакова Н.В., Чиркина А.А., 2023.

   Методические рекомендации разработаны для изучения дисциплин «Компьютерная графика», «Компьютерная графика и анимация», «Компьютерная графика и мультимедиа», «Основы компьютерной графики».
Учебное издание содержит краткие теоретические сведения и указания к выполнению лабораторных работ студентами, изучающими деловую графику. Предназначено для всех специальностей факультета математики и информационных технологий.

Деловая графика, Методические рекомендации, Булгакова Н.В., Чиркина А.А., 2023


Создание дашборда на основе сводных таблиц.
Постановка задачи. Имеется таблица, в которой представлены результаты деятельности кампании, описанной в предыдущей работе. Необходимо разработать наглядный интерактивный отчет по этим данным.

Такие отчеты позволяют взглянуть «за кулисы» сухих чисел, а также играют важную роль для принятия управленческих решений. Дашборд состоит из отдельных блоков - нескольких видов графиков, размещенных на одном рабочем листе и управляемых срезами (слайсами). Для бизнес-аналитики с помощью дашбордов обычно отображают KPI - ключевые показатели эффективности - это числовые показатели деятельности, которые помогают измерить степень достижения целей или оптимальности процесса, а именно: результативность и эффективность. Для деловой графики дашборд представляет собой сложный графический объект с элементами интерактивности, для которого первостепенное значение имеет форма отображения результатов. Чем изображение нагляднее, тем легче воспринимаются результаты человеком.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ТЕМА 1. Создание сводного отчета с визуализацией данных.
ТЕМА 2. Создание сводных таблиц.
ТЕМА 3. Создание дашборда на основе сводных таблиц.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Деловая графика, Методические рекомендации, Булгакова Н.В., Чиркина А.А., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: