Гистология, цитология и эмбриология, учебное пособие, Студеникина Т.М., 2013

Гистология, цитология и эмбриология, Учебное пособие, Студеникина Т.М., 2013.

Пособие охватывает основные темы курса «Гистология, цитология и эмбриология». Учебный материал изложен таким образом, чтобы у студентов сложилась цельная картина строения тканей и органов. Особое внимание уделено раскрытию неразрывного единства структурных и функциональных характеристик клеток, тканей и органов. Терминология приведена в соответствие с Международной гистологической терминологией, рекомендованной к использованию в 2009 г. Для студентов, магистрантов, аспирантов и специалистов, изучающих морфологические дисциплины.

Гистология, цитология и эмбриология, Учебное пособие, Студеникина Т.М., 2013


ГИСТОЛОГИЯ КАК НАУКА.
Гистология (от греч. histos — ткань, logos — наука) — фундаментальная медико-биологическая наука, изучающая закономерности развития, микроскопического строения, жизнедеятельности тканей и их взаимодействие в составе органов. Традиционно гистология относится к группе морфологических наук, изучающих структуру объекта. Как учебная дисциплина гистология представляет собой объединение нескольких наук. В нее входят: цитология — наука о строении и жизнедеятельности клеток; эмбриология — наука, рассматривающая биологию развития организма; общая гистология — наука о развитии, строении и жизнедеятельности тканей; частная гистология — наука о развитии, строении и гистофизиологии органов и систем организма.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ЧАСТЬ I.ГИСТОЛОГИЯ: ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ.
ЧАСТЬ II.ЦИТОЛОГИЯ.
ЧАСТЬ III.ЭМБРИОЛОГИЯ.
ЧАСТЬ IV.ОБЩАЯ ГИСТОЛОГИЯ.
ЧАСТЬ V.ЧАСТНАЯ ГИСТОЛОГИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гистология, цитология и эмбриология, учебное пособие, Студеникина Т.М., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: