Основы количественной теории органических реакций, Пальм В.А., 1977

Основы количественной теории органических реакций, Пальм В.А., 1977.

Предлагаемая книга — оригинальная монография о применении метода корреляционных уравнений, широко используемого в органической химии. В литературе нет публикаций, дающих такой полный охват сведений по количественной взаимосвязи между строением органических соединений и их реакционной способностью. Второе издание подготовлено с учетом данных последних лет. При этом почти все главы полностью переработаны или написаны заново.

Основы количественной теории органических реакций, Пальм В.А., 1977


Общая формулировка проблемы.
Одна из традиционных проблем теоретической химии — поиск взаимосвязи между строением (состоянием) атомов и молекулярных частиц (молекул, ионов, свободных радикалов) и их свойствами. Последние принято подразделять на физические и химические. Однако, поскольку как те, так и другие обусловлены одними и теми же факторами, в обобщенном виде отражаемыми терминами «строение» и «состояние», то в плане теоретического анализа следует, в принципе, обсуждать любые свойства химических соединений, используя единую точку зрения. На практике это, конечно, выполнимо далеко не во всех случаях, чем и обусловлена ограниченность тех или иных допущений или упрощений, положенных в основу теоретического анализа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы количественной теории органических реакций, Пальм В.А., 1977 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: