Новые стали и сплавы в машиностроении, Лахтин Ю.М., Коган Я.Д., 1976

Новые стали и сплавы в машиностроении, Лахтин Ю.М., Коган Я.Д., 1976.

В книге приведены основные физико-механические и технологические свойства конструкционных, инструментальных, жаропрочных и других сталей дли различных областей применения, освещены вопросы теории и практики термической обработки конструкционных сталей. Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, занятых в области металловедения и термической обработки.

Новые стали и сплавы в машиностроении, Лахтин Ю.М., Коган Я.Д., 1976


ВЛИЯНИЕ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ ЗЕРНА АУСТЕНИТА НА СКЛОННОСТЬ КОНСТРУКЦИОННЫХ СТАЛЕЙ К ХРУПКОМУ РАЗРУШЕНИЮ.
Величина зерна в значительной степени влияет на свойства материалов. Для большинства металлов и сплавов с уменьшением размера зерна повышается предел прочности и сопротивление пластической деформации, улучшаются пластические характеристики, снижается порог хладноломкости. Наиболее перспективным методом, обеспечивающим получение мелкозернистых н с верх мелкозернистых сталей, является индукционный нагрев с высокими скоростями нагрева. В работе исследовано влияние размера зерна аустенита на склонность к хрупкому разрушению сталей 35ХГСА и 60С2.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новые стали и сплавы в машиностроении, Лахтин Ю.М., Коган Я.Д., 1976 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: