Организация погрузочно-разгрузочных работ, Программа дисциплины и методические указания, Семчугова Е.Ю., 2004

Организация погрузочно-разгрузочных работ, Программа дисциплины и методические указания, Семчугова Е.Ю., 2004.

   Программа дисциплины и методические указания разработаны на кафедре «Эксплуатация автомобильного транспорта». Включают содержание дисциплины и контрольных работ, порядок и методику разработки отдельных разделов, библиографический список.
Печатается в соответствии с решениями кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта» и методического совета института транспорта и энергетики.

Организация погрузочно-разгрузочных работ, Программа дисциплины и методические указания, Семчугова Е.Ю., 2004


Определение нормативного времени простоя автомобили под погрузкой-разгрузкой.
Нормы времени простоя под погрузкой и разгрузкой на 1 тонну груза определяются по «Единым нормам времени на перевозку грузов автомобильным транспортом», приведенным в табл. 5.1-5.9 прил. 5.

Нормы времени простоя автомобилей под погрузкой и разгрузкой грузов установлены в зависимости от способа их выполнения, типа и грузоподъемности подвижного состава автомобильного транспорта, рода грузов, а также вида применяемых погрузочно-разгрузочных машин и механизмов.

Необходимо учесть, что единые нормы времени установлены при простое автомобилей под погрузкой и разгрузкой грузов первого класса (кроме контейнеров) на одну тонну. Для грузов 2, 3 и 4 классов нормы времени применяются с поправочными коэффициентами, которые определяют исходя из среднего фактического коэффициента использования грузоподъемности автомобиля при условии полной загрузки его кузова по допускаемому габариту (объему). При этом поправочный коэффициент определяется путем деления единицы на коэффициент использования грузоподъемности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация погрузочно-разгрузочных работ, Программа дисциплины и методические указания, Семчугова Е.Ю., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: