Биотопливо из рыжика, монография, Уханов А.П., Хохлов А.А., 2020

Биотопливо из рыжика, Монография, Уханов А.П., Хохлов А.А., 2020.

В монографии обоснована перспективность применения рыжикового масла в качестве биологического компонента дизельного смесевого топлива, определен жирнокислотный и углеводородный состав, показатели физических и теплотворных свойств рыжикового масла и смесевого рыжико-минерального топлива, приведены результаты теоретических и экспериментальных исследований дизеля Д-243 и трактора МТЗ-82 при их работе на смесевом рыжико-минеральном топливе с процентным соотношением рыжикового масла и товарного минерального дизельного топлива 25:75, 50:50, 75:25, 90:10, описаны конструкции разработанных смесителя биологического и минерального компонентов с активным приводом и двухтопливной системы питания дизеля для работы трактора на минеральном и смесевом топливах. Материалы, изложенные в монографии, будут полезны научным и инженерно-техническим работникам, аспирантам, магистрам и студентам высших учебных заведений.

Биотопливо из рыжика, Монография, Уханов А.П., Хохлов А.А., 2020


РЫЖИКОВОЕ МАСЛО – ПЕРСПЕКТИВНЫЙ БИОКОМПОНЕНТ СМЕСЕВОГО РЫЖИКО-МИНЕРАЛЬНОГО ТОПЛИВА.
Переход на альтернативные источники топлив позволит решить широкий круг задач, которые не только возникли уже сейчас, но и те которые могут возникнуть как в ближайшем, так и далеком будущем. Развитие и использование альтернативных топлив предполагает и абсолютно новые направления развития технологических процессов и совершенствования конструкции энергетических установок. Обеспечение энергетической безопасности государства так же может быть решено постепенным отказом от углеводородного сырья и переходом на возобновляемые источники энергии. В свете этого сельскохозяйственная отрасль государственной экономики является гарантом осуществления этого направления.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПЕРЕЧЕНЬ СОКРАЩЕНИЙ И ТЕРМИНОВ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СМЕСЕВОГО РАСТИТЕЛЬНО-МИНЕРАЛЬНОГО ТОПЛИВА В ДИЗЕЛЯХ АВТОТРАКТОРНОЙ ТЕХНИКИ.
2.РАСЧЕТНО-ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДИЗЕЛЯ И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТРАКТОРА В СОСТАВЕ ПАХОТНОГО АГРЕГАТА ПРИ РАБОТЕ НА СМЕСЕВОМ РЫЖИКО-МИНЕРАЛЬНОМ ТОПЛИВЕ.
3.ПРОГРАММА И МЕТОДИКА ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ.
4.РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ИХ АНАЛИЗ.
5.ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СМЕСЕВОГО РЫЖИКО-МИНЕРАЛЬНОГО ТОПЛИВА В ДИЗЕЛЯХ МТА.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биотопливо из рыжика, монография, Уханов А.П., Хохлов А.А., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: