Блюда из мяса и птицы в горшочках, Машкова О.В., 2010

Блюда из мяса и птицы в горшочках, Машкова О.В., 2010.
 
Фрагмент из книги:
Тушку утки разрубить на порционные куски, положить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на огонь; посолить, когда закипит. Когда мясо станет мягким, вынуть из бульона и выложить в порционные глиняные горшочки. Приготовить соус, поджарив в жире мелко нарезанный лук, муку и очищенные и нарезанные помидоры. Соус развести бульоном, залить им куски мяса в горшочках, добавить промытые и нарезанные ломтиками грибы. Посолить, поперчить по вкусу, закрыть крышками и тушить в разогретой духовке на слабом огне в течение 40 минут. Блюдо подавать к столу горячим.

Блюда из мяса и птицы в горшочках, Машкова О.В., 2010


Рагу из утки в горшочках.
1 утиная тушка, 7—9 картофелин, 1 головка репчатого лука, 1 морковь, 1 корень петрушки, 100 г томата-пюре, 30 г муки, 4 лавровых листа, 8 горошин черного перца, соль — по вкусу.

Утку выпотрошить, тщательно промыть, разрубить на небольшие кусочки с косточкой и посолить. В сковороде растопить жир, снятый с утиной тушки, выложить на него кусочки утки, подрумянить их, посыпать мукой, и продолжать обжаривать еще несколько минут. В огнеупорные глиняные горшочки положить мясо, влить немного горячей воды, закрыть крышками, поставить в нагретую духовку и тушить на слабом огне в течение получаса. В это время очистить и вымыть овощи и коренья. Картофель нарезать ломтиками и поджарить в утином жиру. Лук, морковь и корень петрушки измельчить и тоже слегка обжарить в жиру, в котором жарилась утка. Затем в горшочки с мясом добавить обжаренные овощи, лавровый лист, горошины черного перца и влить томат-пюре. Снова поставить в духовку и продолжать тушить еще около 30 минут. Готовое рагу посыпать зеленью петрушки и подать к столу горячим, удалив лавровый лист.

Содержание.
Блюда из свинины.
Блюда из говядины.
Блюда из баранины.
Блюда из птицы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Блюда из мяса и птицы в горшочках, Машкова О.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: