Сценарии мини-спектаклей для начальной школы, Гин А., Серебренников А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Сценарии мини-спектаклей для начальной школы, Гин А., Серебренников А., 2015.

   В пособии представлены 10 сценариев мини-спектаклей, которые под руководством учителя будут разыгрывать дети. В основе каждого из сценариев лежит занимательная творческая задача, построенная на сказочном сюжете. По ходу спектаклей дети становятся «консультантами» героев сказки, подсказывая им возможные решения, помогая выпутаться из сложных ситуаций.
Для каждой задачи возможно несколько решений. Чем больше советов героям дадут дети, а значит, чем больше решений они придумают, тем интереснее. В канву спектакля можно вплести и рассуждения о том, какие решения лучше и почему.
Сюжеты взяты из книги Анатолия Гина «Сказки-изобреталки от кота Потряскина».
Интерактивные спектакли можно разыгрывать во время внеклассных мероприятий, занятий в группах продленного дня. Они могут стать составной частью курса дополнительного образования по развитию творческого мышления.

Сценарии мини-спектаклей для начальной школы, Гин А., Серебренников А., 2015


Сказка без конца.
На сцене стоит трон.
Кот (появляется на сцене). Один император больше всего на свете любил сказки…

На сцену стремительно выходит Император.
Император (несколько раздраженно, Коту). Но мне не нравилось, что все сказки рано или поздно заканчиваются. (Недовольно плюхается на трон.) Однажды я приказал найти сказочника, который мог бы рассказывать бесконечную сказку. (Сердито топает ногой.) А если сказка кончится – голову с плеч!

Кот (обращаясь к Императору, очень почтительно, с поклоном). Испугались все сказочники и убежали из страны.

Император (капризно). Тогда слуги поймали одного юношу и приказали ему сочинить бесконечную сказку. (Победно смотрит на Кота.).

Оглавление.
От редакции.
Не верю!.
Мудрец Даниил и жрецы-обманщики.
Зловещий урожай.
Сказка без конца.
Кто кого переупрямит?.
Эльфов нужно уважать.
Невеста по жребию.
Разъяренный джинн.
Ягуар и Кролик.
Подарок для Волшебника.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: