Организация переработки лома и снабжение им металлургических заводов, Ганопольский В.М., Новицкий М.Н., Стрелец А.И., 1968

Организация переработки лома и снабжение им металлургических заводов, Ганопольский В.М., Новицкий М.Н., Стрелец А.И., 1968.

В книге освещены вопросы влияния качества металлического лома и содержания его в шихте на технико-экономические показатели мартеновской плавки. Рекомендован оптимальный расход чугуна и лома для выплавки стали. Рассмотрены вопросы организации и способы переработки металлического лома на предприятиях системы Вторчермета, металлургических и машиностроительных заводах, а также состояние переработки лома за рубежом. Дан анализ работы ломоперерабатывающих цехов и предприятий УССР, показано основное направление развития ломоперерабатывающей промышленности.

Организация переработки лома и снабжение им металлургических заводов, Ганопольский В.М., Новицкий М.Н., Стрелец А.И., 1968


Влияние длительности периода завалки на продолжительность плавки.
Качество подготовки стального лома — важнейшего компонента шихты мартеновской плавки — существенно влияет на технико-экономические показатели работы мартеновских печей и, прежде всего, на длительность плавки. Анализ длительности периодов плавки показывает, что сокращение продолжительности плавки за счет уменьшения любого периода, кроме завалки, не может быть достигнуто без изменения технологии процесса выплавки. И только сокращение длительности завалки не связано с изменением принятой технологии плавки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация переработки лома и снабжение им металлургических заводов, Ганопольский В.М., Новицкий М.Н., Стрелец А.И., 1968 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: