Хаски, Трепет С.А., Трепет Т.Г., 2012

Хаски, Трепет С.А., Трепет Т.Г., 2012.

   Породой называется группа животных одного вида, полученная путем искусственного отбора и обладающая целым рядом внешних, внутренних и поведенческих признаков, стойко передающихся из поколения в поколение. Породистые собаки выведены человеком для решения самых различных задач: поиска и охраны, военных нужд и пастьбы, защиты скота и охоты. От беспородных собак породистые отличаются предсказуемостью результата: заводя щенка, человек достаточно полно может себе представить, что из него выйдет, как по облику, т. е. экстерьеру, так и по характеру. Существующие в мире породы можно разделить на три большие разряда; служебные, в том числе и спортивные, охотничьи и декоративные.
Это деление условно, и современная кинология предлагает более детальную классификацию пород собак.
Наиболее известная из них классификация Международной кинологической федерации (FCI).
Эта классификация принята во всех странах, входящих в состав Федерации, в том числе и в России.
По состоянию на апрель 2009 года Международная кинологическая федерация признает 339 пород собак, классифицируемых в 10 групп.

Хаски, Трепет С.А., Трепет Т.Г., 2012


Творчество и хаски.
Творчество — это деятельность, результатом которой является создание новых материальных и духовных ценностей. Это психоэмоциональный процесс, который предполагает наличие у человека способностей, мотивов, знаний и умений, благодаря которым создается продукт, отличающийся новизной, оригинальностью, уникальностью. Творить способны все даже люди таких, казалось бы, совершенно не творческих профессий, как юристы, системные администраторы, менеджеры, ракетостроители, офисные работники, инженеры, бизнесмены, экономисты и пр. Вопрос лишь в том, что побуждает их фотографировать, рисовать, лепить, шить, вязать, валять шерсть, сочинять стихи и сказки про хаски. Наверное, то же, что давало вдохновение чукчам — древним резчикам моржовой кости. Любовь к собаке, любовь к хаски!

Бесспорно, хаски — очень красивые собаки. Они не просто обладают природной благородностью осанки, великолепной шерстью, удивительной гармонией линий, эти собаки красивы какой-то первобытной красотой, которая привлекает к ним всех, почти без исключения, от малышей до пенсионеров, ни разу в жизни не гладивших собаку. Сама органичность хаски уже побуждает к творчеству. Человек же, мыслящий образами хаски, неизбежно придет к процессу творения. И вот, никогда не державший в руках фотоаппарата, кисти, карандаша, глины, он покупает все необходимое и начинает творить. Постепенно и незаметно познаются законы композиции, цвета, света, перспективы, анатомии и т.д, и вот через некоторое время фото для семейного альбома превращаются в иллюстрации в высококлассных полиграфических изданиях. Совершенствование неизбежно. И в живописи, и в умении валять шерсть, и в сочинительстве. Закономерный и проверенный многочисленными хасковладельцами процесс, в котором хаски не посторонний наблюдатель, а активный соучастник человеческого творчества. Он — модель, которая с удовольствием и искренним интересом позирует перед фотокамерой; он — актер, который может сыграть и злого серого волка, и настоящего героя; он — натурщик, который одним только выражением глаз, одной своей позой может выразить больше, чем любые слова; он — благодарный слушатель, который, кажется, понимает и стихи, и сказки, и романы. Он — хаски — часть творчества человека и результат, творение природы.

Оглавление.
Международная классификация пород собак.
Происхождение хаски.
Хаски в истории.
Покорение Северного полюса.
Покорение Южного полюса.
Гонка милосердия.
Хаски и их родственники.
Стандарт породы.
Характер и темперамент.
Возрастные особенности.
Ближайшие родственники.
Хаски и человек.
Уход и содержание.
Здоровье и безопасность.
Кормление и пища.
Уход за шерстью и гигиена.
Путешествия и перевозки.
Воспитание хаски.
Разведение.
Выставка.
Спорт и развлечения.
Гонки на упряжках.
Упряжка и снаряжение.
Современное спортивное снаряжение.
Землепроходцы.
Kalevala.
Берингия.
Северная Надежда.
Хаски — работник и компаньон.
Кавказский заповедник.
Пикник с хаски.
Человек и хаски.
Творчество и хаски.
Семья и хаски.
Дети и хаски.
Душа хаски.
Природа и хас.
Источники.
Благодарность.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Хаски, Трепет С.А., Трепет Т.Г., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: