Скетчи, 50 креативных заданий для дизайнеров, Шерман У., 2015

Скетчи, 50 креативных заданий для дизайнеров, Шерман У., 2015.

   «Скетчи. 50 креативных заданий для дизайнеров» — это практическое руководство по изучению принципов дизайна и освоению новых способов творческого мышления. В книге собраны креативные задания, которые в дальнейшем вы сможете положить в основу своих проектов. Экспериментируя со словами, двухмерными фигурами, необычными скетчами, шрифтами и так далее, вы прочувствуете весь процесс работы дизайнера, а также узнаете, как он может быть модифицирован, чтобы и работать было интересно, и результат получился ошеломляющий. Многочисленные примеры произведений ведущих дизайнеров и художников подарят вам возможность увидеть, как эти профессионалы мыслят и как они смотрят на мир.
Упражнения, предложенные в книге, будут интересны художникам с любым уровнем подготовки. Они направлены на то, чтобы развить ваши креативные способности и научить активно использовать их на всех этапах работы, начиная с генерации идеи и заканчивая ее воплощением.

Скетчи, 50 креативных заданий для дизайнеров, Шерман У., 2015


ПЕРЕНЕСЕНИЕ ФАКТУРЫ.
Впервые эта техника сюрреалистов была упомянута в 1935 году. Макс Эрнст (1891-1976) использовал ее в коллажах. Техника воспроизведения текстуры или рельефа заключается в том, что поверх копируемой поверхности накладывается лист бумаги, который затем натирается карандашом. Сегодня этот прием используется не так часто, однако американская художница австрийского происхождения Никола Гинзель вывела его на новый уровень. В своем искусстве Гинзель задействует множество материалов. Для нее оттиск является основным элементом работы, который позволяет интегрировать текстуры ее собственных творений в другие произведения.

Для создания текстур художница украшает вышивкой печатную продукцию, например брошюры, в которых встречаются такие графические элементы, как горизонтальные и вертикальные линии, текст, тем самым сочетая старое с новым. Гинзель отмечает, что «на фоне продукции массового производства, созданной машинами, ярко выделяется то, что сделано руками», а ее искусная работа является результатом медитативного, интуитивного подхода.

Оглавление.
ВВЕДЕНИЕ.
АНАТОМИЯ ВАШИХ ИНСТРУМЕНТОВ.
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА. 50 УПРАЖНЕНИЙ.
БЛАГОДАРНОСТИ.
АВТОРЫ РАБОТ.
ОБ АВТОРЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Скетчи, 50 креативных заданий для дизайнеров, Шерман У., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: