Акварельные пейзажи, Основы, техники, эксперименты, Харрисон Т., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Акварельные пейзажи, Основы, техники, эксперименты, Харрисон Т., 2018.
 
   Терри Харрисон — популярный художник и преподаватель, автор нескольких бестселлеров по акварельной живописи. Из этой книги вы узнаете все, что нужно, чтобы рисовать красивые акварельные пейзажи, используя простые техники работы кистью. Научившись правильно подбирать кисти и освоив основные приемы работы с акварелью, вы сможете создавать прекрасные пейзажи, например венецианские улочки, заснеженные равнины или тропические пляжи.

Акварельные пейзажи, Основы, техники, эксперименты, Харрисон Т., 2018


Моя палитра.
Я не большой поклонник ограниченной палитры -не вижу никакого смысла мучиться с двумя или тремя красками. Моя палитра в основном состоит из цветов, представленных на странице справа, и, на мой взгляд, она достаточно разнообразна.

Получить зеленые цвета смешиванием не так просто, очень часто получается грязь. Чтобы упростить жизнь себе и вам, я разработал собственные природные зеленые цвета: свежий светло-зеленый, зеленый среднего тона и холодный темный зеленый.

В моем арсенале есть специальный пигмент для теней - приглушенный фиолетовый оттенок, идеальный, как понятно из названия, для рисования тени. Им можно залить фон, и благодаря его прозрачности цвет фона будет просвечивать. Самостоятельно сделать замес для теней несложно: для этого понадобится, например, умбра жженая, ультрамарин и капелька ализарина малинового.
Последняя краска в моем списке - белая гуашь. Пуристы ее не одобряют, но кому мы хотим угодить - им или себе? Я убежден, что и Констебл, и Тернер использовали ее с акварелью, и если они так работали, то и я буду.

Оглавление.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВЫБОР МАТЕРИАЛОВ.
Кисти.
Материалы.
Моя палитра.
РАБОТА КИСТЬЮ.
Кисть голденлив.
Кисть фолиаж.
Кисть визард.
Веерная кисть для точкования.
Кисть фангог.
Кисть для точкования.
Кисть сворд.
Кисти для деталей.
Укороченный лайнер.
Плоская кисть 19 мм.
ТЕХНИКИ.
«Мокрым по мокрому».
«Мокрым по сухому».
Сухая кисть.
Перспектива.
Маскирующая жидкость.
Финальные штрихи.
УРОКИ.
Маки у брода.
Деревянная дверь.
Дверь в Венеции.
Вид на канал.
Пляж Санта-Лючия.
Сарай в снегу.
Маяк.
Коттедж Энн Хэтэуэй.
Французская лестница.
Лесной пейзаж.
УКАЗАТЕЛЬ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: