Османская империя, начало XVIII века, Витол А.В., 1987

Османская империя (начало XVIII в.), Витол А.В., 1987.

В книге исследуется предыстория реформаторского движения в Османской империи в XVIII в. В центре исследования — расширение контактов с европейскими странами, начало турецкого книгопечатания, зарождение в османском обществе идеи обращения к европейскому опыту.

Османская империя (начало XVIII в.), Витол А.В., 1987


Эпоха тюльпанов.

Вторая половина правления Ахмеда III — так называемая "Эпоха тюльпанов" — неразрывно связана с именем великого везира Дамада Ибрагим-паши Невшехир-ли. В течение более чем 12 лет — с мая 1718 по октябрь 1730 г., когда он был казнен по требованию восставших под предводительством Патрона Халила, — Ибрагим-паша был фактически единственным руководителем внутренней и внешней политики империи, поскольку сам Ахмед III в эти годы, по существу, отстранился от ведения государственных дел 1. Личность великого везира наложила определенный отпечаток на этот период османской истории, поэтому будет полезным изложить основные факты его биографии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Османская империя, начало XVIII века, Витол А.В., 1987 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::