Судебная психиатрия, Структурно-логические схемы, Волков В.Н., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Судебная психиатрия, Структурно-логические схемы, Волков В.Н., 2015.

   Структурно-логическими схемами представлены правовые и организационные формы общей и судебной психиатрии. По разделам и темам в схемах приведены симптоматология психической патологии, классификация и клинические формы психических расстройств, наиболее частых в судебно-следственной практике, дана их судебно-психиатрическая оценка. Особое место отведено теоретическим и практическим аспектам судебно-психиатрической экспертизы, а также подготовке юристами постановления о назначении судебно-психиатрической экспертизы и других документов, необходимых психиатрам в экспертной работе.
Для студентов, обучающихся по юридическим специальностям, и юристов, работающих в судебно-следственном аппарате и адвокатуре.

Судебная психиатрия, Структурно-логические схемы, Волков В.Н., 2015


Общие положения судебной психиатрии.
Судебная психиатрия является разделом общей психиатрии. Она неотделима от нее, но имеет свои особенности. Если общая психиатрия изучает главным образом причины и характер психических заболеваний, их диагностику, лечение, реабилитацию психически больных, психопрофилактику и психогигиену, то судебная психиатрия (кроме этих вопросов) исследует психические расстройства в их специальном отношении к правовым нормам, уголовному и гражданскому процессу.

Для общей психиатрии основным объектом ее исследования является психически больной человек, а предметом изучения - его психика и психопатологические нарушения. Объектом же судебной психиатрии может быть психически больной и практически здоровый в повседневной жизни подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, свидетель, истец, ответчик, а предметом ее исследования - состояние психики, болезненные нарушения и психическая их деятельность как во время деликта и проведения судебно-психиатрического исследования, так и при установлении психопатологических изменений и поведения ретроспективно по материалам уголовного и гражданского дела, данным медицинских, служебных и личных документов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
РАЗДЕЛ I ОРГАНИЗАЦИЯ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ В РОССИИ.
РАЗДЕЛ II ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ СУДЕБНОЙ ПСИХИАТРИИ.
РАЗДЕЛ III ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НЕВМЕНЯЕМОСТИ И НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ.
РАЗДЕЛ IV СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА.
РАЗДЕЛ V ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА.
РАЗДЕЛ VI ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О СОСТОЯНИИ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ.
РАЗДЕЛ VII ОБЩАЯ ПСИХОПАТОЛОГИЯ.
РАЗДЕЛ VIII ЧАСТНАЯ ПСИХОПАТОЛОГИЯ И ЕЕ СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА.
РАЗДЕЛ IX СИМУЛЯТИВНЫЕ И ДИССИМУЛЯТИВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
КРАТКИЙ СЛОВАРЬ СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ И ПОНЯТИЙ, УПОТРЕБЛЯЕМЫХ В УЧЕБНОМ ПОСОБИИ.
ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: