Клеи и технология склеивания деталей в машиностроении, учебное пособие, Каблов В.Ф., Носенко В.А., Кейбал Н.А., Бондаренко С.Н., 2015

Клеи и технология склеивания деталей в машиностроении, Учебное пособие, Каблов В.Ф., Носенко В.А., Кейбал Н.А., Бондаренко С.Н., 2015.

Рассмотрены области применения клеев и технологии склеивания деталей в машиностроении. Даны общие понятия о склеивании элементов конструкций, сведения о клеящих материалах и технологии склеивания, описаны основные теории адгезии. Учебное пособие содержит описание принципов конструирования клеевых соединений и методы их испытаний на прочность. В приложении к пособию приведено описание основных марок клеевых композиций, выпускаемых в настоящее время отечественной промышленностью. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», а также для специалистов, работающих в отрасли машиностроения и резинотехнической промышленности.

Клеи и технология склеивания деталей в машиностроении, Учебное пособие, Каблов В.Ф., Носенко В.А., Кейбал Н.А., Бондаренко С.Н., 2015


Характеристики клеевых соединений.
Неразъёмное соединение элементов конструкций с помощью клеящего неметаллического вещества, образующего между ними тонкую прослойку, называется клеевым. Благодаря появлению конструкционных клеев на основе синтетических полимеров, которые обладают высокой податливостью, стало возможным получать соединения деталей из разнородных материалов. Клеевые соединения используют для производства новых материалов в виде слоистых композитов, состоящих из металлических листов с прослойкой из клеящих веществ.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.     
ГЛАВА 2.ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ О СКЛЕИВАНИИ ЭЛЕМЕНТОВ КОНСТРУКЦИЙ.    
ГЛАВА 3.СВЕДЕНИЯ О КЛЕЯЩИХ МАТЕРИАЛАХ.     
ГЛАВА 4.ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ СКЛЕИВАНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ КОНСТРУКЦИЙ.     
ГЛАВА 5.КОНСТРУИРОВАНИЕ КЛЕЕВЫХ СОЕДИНЕНИЙ.
ГЛАВА 6.ПРОЧНОСТЬ КЛЕЕВЫХ СОЕДИНЕНИЙ.
ГЛАВА 7.ПРИМЕНЕНИЕ КЛЕЕВ В МАШИНОСТРОЕНИИ.
ГЛАВА 8.ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С КЛЕЯМИ.     
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.    
ПРИЛОЖЕНИЕ.    
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Клеи и технология склеивания деталей в машиностроении, учебное пособие, Каблов В.Ф., Носенко В.А., Кейбал Н.А., Бондаренко С.Н., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: