Качественная металлургия, год 1999, Вертман А.А., 1980

Качественная металлургия, год 1999, Вертман А.А., 1980.
 
   В брошюре рассказывается о методах повышения качества металла, порошковой и атомной металлургии, плазменных процессах, электронно-лучевом переплаве, лазерной обработке, разливке под давлением и т.д. Анализируются перспективы развития металлургии к началу XXI века.
Брошюра рассчитана на широкий круг читателей.

Качественная металлургия, год 1999, Вертман А.А., 1980


Количество в качестве.
Эта установка «количество — в качестве» четко сформулирована в «Основных направлениях развития народного хозяйства СССР на 1976—1980 годы». В них поставлена задача «значительно улучшить качество, расширить сортамент металлопродукции и сэкономить за счет этого в 1980 году в народном хозяйстве 5— 6 млн. т металла. Увеличить в 1,5—2 раза выпуск эффективных видов металлопродукции». Вопросы улучшения качества продукции давно уже находятся в центре внимания и хорошо знакомы читателю. Поэтому мы приведем лишь несколько наиболее важных фактов.

Удельный вес материальных затрат в машиностроении составляет 70%, а в черной металлургии доходит до 80%. Снижение материалоемкости в этих отраслях дает наибольший народнохозяйственный эффект. Например, снижение массы автомашин на 100 кг за счет лучшего качества материалов экономит 1 л топлива и соответствующее количество смазочных материалов. В результате улучшение сортамента оказывается экономически в три раза выгоднее, чем простое увеличение количества металла.

Оглавление.
Количество или качество?.
Количество в качестве.
Новое в технологии н оборудовании для выплавки качественных сталей.
«Большая» порошковая металлургия.
Атомная металлургия.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Качественная металлургия, год 1999, Вертман А.А., 1980 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: