Алгоритмы на Java, Седжвик Р., Уэйн К., 2013

Алгоритмы на Java, Седжвик Р., Уэйн К., 2013.

   Эта книга задумана как обзор наиболее важных на сегодняшний день компьютерных алгоритмов и как сборник фундаментальных приемов для все большего количества людей, которым они нужны. Она оформлена в виде учебника для второго курса изучения вычислительной техники, когда студенты уже владеют базовыми навыками программирования и знакомы с компьютерными системами. Книга может быть также полезна для самообразования или в качестве справочника тем, кто занят разработкой компьютерных систем или прикладных программ, поскольку она содержит реализации полезных алгоритмов и подробную информацию о характеристиках производительности и клиентских программах. Широкий охват материала делает данную книгу удобным введением в эту область.

Алгоритмы на Java, Седжвик Р., Уэйн К., 2013


Алгоритмы.
При написании компьютерных программ мы обычно реализуем метод, который уже был разработан ранее для решения какой-то задачи. Такой метод часто не зависит от конкретного используемого языка программирования и одинаково пригоден для многих компьютеров и многих языков программирования. Именно метод, а не компьютерная программа, описывает шаги, которые нужно выполнить для решения задачи. Термин алгоритм применяется в вычислительной технике для описания конечного, детерминированного и эффективного метода решения задачи, который годится для реализации в виде компьютерной программы. Алгоритмы представляют собой основные объекты изучения в данной области.

Алгоритм можно определить, описав процедуру для решения задачи на естественном языке или в виде компьютерной программы, которая реализует эту процедуру.

На рис. 1.0.1 приведены оба этих варианта для алгоритма Евклида, который был разработан более 2300 лет назад для нахождения наибольшего общего делителя двух чисел. Если вы еще не знакомы с алгоритмом Евклида, рекомендуем проработать упражнения 1.1.24 и 1.1.25, возможно, после прочтения раздела 1.1. В данной книге для описания алгоритмов используются компьютерные программы. Одна из важных причин для этого — так легче проверить, что они действительно конечны, детерминированы и эффективны. Но все же необходимо понимать, что программа на конкретном языке представляет собой лишь один из способов выражения алгоритма. Многие алгоритмы, приведенные в данной книге, за последние десятилетия уже написаны на множестве языков программирования — это подтверждает мысль, что каждый алгоритм является методом, который можно реализовать на любом компьютере и с помощью любого языка программирования.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Глава 1. Основные понятия.
Глава 2. Сортировка.
Глава 3. Поиск.
Глава 4. Графы.
Глава 5. Строки.
Глава 6. Контекст.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Алгоритмы на Java, Седжвик Р., Уэйн К., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: