Нестандартные задачи по алгебре, Пособие для учителей, Бартенев Ф.А., 1976

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Нестандартные задачи по алгебре, Пособие для учителей, Бартенев Ф.А., 1976.

Основная часть пособия — специально подобранная система задач. В подборе задач в какой-то мере реализованы два, казалось бы, взаимно исключающих требования: нестандартность отдельно взятых упражнений и целенаправленный подбор всей системы заданий как единого целого. Во многих случаях классификация выполнена не по «типам задач», а прежде всего по типам рассуждений. Актуальность такой постановки вопроса несомненна. При этом мы имеем в виду и то, что в последние годы на уроках смежных дисциплин л при выполнении в школе практических работ все в большей степени используются различные диаграммы, таблицы, схемы, расчеты, формулы и пр. Усилились трудности логического характера, требующие от учащихся решения разных вопросов «с позиции здравого смысла».

Нестандартные задачи по алгебре, Пособие для учителей, Бартенев Ф.А., 1976


ПЕРЕБОР.
Уже в третьем классе учащиеся сталкиваются с разбором всех возможных случаев при решении более 50 упражнений из учебника «Математика, 3». Используя перебор при решении задач, ученик как -бы экспериментирует, наблюдает, сопоставляет факты и на основании частных выводов делает те или иные общие заключения. В процессе этих наблюдений обогащается его реально-практический опыт. Именно в этом прежде всего состоит познавательная ценность задач на перебор. При этом слово «перебор» используется в смысле разбора всех случаев, т.е. как заменитель термина «полная индукция», с которым учащиеся познакомятся только в IX классе в связи с изучением темы «Метод математической индукции».

ОГЛАВЛЕНИЕ.
От автора.     
Введение.    
1.Перебор.     
2.Положительные и отрицательные числа.
3.Натуральный показатель степени.     
4.Немного комбинаторики.     
5.Опровергающий пример.
6.Числовые последовательности.     
7.Разные задачи.             
8.Одночлены.         
9.Преобразования суммы и разности многочленов.
10.Графики функций.             
11.Преобразование одночлена и многочлена. Вынесение общего множителя за скобки.
12.Произведение многочленов. Группировка.
13.Тождества сокращенного умножения.     
14.Разложение многочленов на множители.
15.Различные способы решения задачи.    
16.Системы уравнений.     
17.Алгебраические дроби.
18.Квадратная функция.
Литература.   

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: