Русская словесность, От слова к словесности, 5 класс, учебное пособие, Альбеткова Р.И., 2013

Русская словесность, От слова к словесности, 5 класс, Учебное пособие, Альбеткова Р.И., 2013.

Учебное пособие для 5 класса является частью комплекса пособий для 5-11 классов. Пособие закладывает основы знаний о русской словесности, учит читать и понимать любой текст, в том числе художественный, анализировать его, вникая в каждое слово, предложение, показывает, как правильно и выразительно говорить и писать. Подробно, на ярких, доступных учащимся примерах раскрывает своеобразие языка художественной литературы, выразительных средств языка, учит создавать текст, показывает роль ритма и интонации в стихах и прозе, знакомит с родами, видами и жанрами словесности. Созданная автором оригинальная система упражнений помогает не только усвоить теоретический материал, но и на практике овладеть навыками литературной письменной и устной речи. Учебное пособие следует использовать при изучении курсов русского языка и литературы.

Русская словесность, От слова к словесности, 5 класс, Учебное пособие, Альбеткова Р.И., 2013


Значение слова «слово».
Нет на свете более удивительной вещи, чем слово. Оно может назвать всё, с чем мы встречаемся в жизни: любой предмет, любой признак, любое действие. Слова способны соединяться в предложения, а предложения могут выразить любое чувство, любую мысль, рассказать обо всём на свете. Вы не были у моря? Не бывали на Северном полюсе? Обо всём этом можно прочитать. Вы не жили в Древней Руси? Не видели сражения при Бородине? И об этом расскажут вам слова, соединённые в предложения. Книга даст возможность представить себя на месте совсем другого человека и вместе с ним радоваться и печалиться. Вы скажете, что это может сделать и телевизионная передача. Но ведь и в ней звучит слово. Почему же слово способно всё это делать? Что такое слово?

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Что такое слово.
Словесность.
Богатство лексики русского языка.
Прямое и переносное значения слова.
Текст.
Стихи и проза.
Устная народная словесность.
Литературное эпическое произведение.
Литературное лирическое произведение.
Литературное драматическое произведение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русская словесность, От слова к словесности, 5 класс, учебное пособие, Альбеткова Р.И., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: