Задачи по элементарной математике, Ваховский Е.Б., Рывкин А.А., 1969

Задачи по элементарной математике, Задачи по элементарной математике, Ваховский Е.Б., Рывкин А.А., 1969.

Кинга предназначена для углубленного изучения программы средней школы. В ней содержится около 500 задач (с указаниями и решениями), среди которых нет однотипных. В задачнике помимо традиционных представлены такие разделы, как стереометрические задачи, решаемые на проекционном чертеже, иррациональные, логарифмические и трансцендентные неравенства, отыскание периодов тригонометрических функций и др. Некоторые главы снабжены небольшими теоретическими введениями, дополняющими школьные учебники. Книга рассчитана на учащихся, которые готовятся к поступлению в вузы с расширенной программой по математике. Она может быть использована также для организации факультативных занятий, для работы в школьных математических кружках и для занятий в физико-математических школах.

Задачи по элементарной математике, Ваховский Е.Б., Рывкин А.А., 1969


Задача.
Углы С, А, В треугольника АВС образуют геометрическую прогрессию со знаменателем 2. Пусть О—центр окружности, вписанной в треугольник АВС, К—центр вне-вписанной окружности, касающейся стороны АС, L — центр вне вписанной окружности, касающейся стороны ВС. Доказать, что треугольники АВС и OKL подобны.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачи по элементарной математике, Ваховский Е.Б., Рывкин А.А., 1969 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: