Гражданское и торговое право зарубежных стран, Вопросы, ответы и словарь терминов, Кабанов А.А., 2011

Гражданское и торговое право зарубежных стран, Вопросы, ответы и словарь терминов, Кабанов А.А., 2011.

Данная брошюра содержит ответы на основные вопросы, которые следует знать выпускникам вузов, аккредитованных в зарубежных странах, а также словарь основных терминов, применяемых в гражданском и торговом праве зарубежных стран. Она предназначена для студентов юридического факультета Санкт-Петербургского университета управления и экономики, а также может быть полезна для юристов, интересующихся вопросами частного права зарубежных стран.

Гражданское и торговое право зарубежных стран, Вопросы, ответы и словарь терминов, Кабанов А.А., 2011


Предмет гражданского и торгового права зарубежных стран.
Предметом гражданского и торгового права зарубежных стран являются отношения между отдельными лицами (физическими и/или юридическими). Термином «гражданское право» в современных правовых системах, как правило, обозначают ту область права, которая регулирует в основном имущественные и связанные с ними неимущественные отношения. В некоторых системах права гражданское право используется в качестве синонима термина «частное право». Однако в странах с дуализмом частного права последнее подразделяется на две основные отрасли – гражданское право и торговое право. В ряде зарубежных стран, в отличие от российского права, семейное право является подотраслью гражданского права. Согласно российскому законодательству коммерческое (предпринимательское, хозяйственное) право считается подотраслью гражданского права. С другой стороны частное право противопоставляется публичному праву по критерию формального характера – защищаемого интереса. Публичное право относится к статусу государства в целом, а частное право имеет в виду выгоды, интересы отдельных (частных) лиц.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гражданское и торговое право зарубежных стран, Вопросы, ответы и словарь терминов, Кабанов А.А., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: