Микроэкономика, Пиндайк Р., Рабинфельд Д., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Микроэкономика, Пиндайк Р., Рабинфельд Д., 2011.

Перед вами фундаментальный учебник всемирно известных авторов, который выдержал уже пять изданий и по-прежнему вызывает ажиотажный интерес среди читателей. В книге
рассмотрены принципы микроэкономической теории: основы теории спроса и предложения; принципы ценообразования; структура рынка и конкурентная стратегия; издержки, эффективность и рынки факторов производства; капитальные вложения и рынки капитала; общее равновесие и экономическая эффективность; стратегическое взаимодействие фирм и многое другое. В книге предложена новейшая трактовка микроэкономики, в основе которой связь теории с управленческой практикой и выработкой социальной политики. Множество практических примеров, графических и табличных иллюстраций и отсутствие сложного математического аппарата облегчают понимание предмета. Учебник может быть рекомендован аспирантам, студентам и преподавателям экономических факультетов и вузов.

Микроэкономика, Пиндайк Р., Рабинфельд Д., 2011


Теории и модели.
Подобно любой науке, экономическая наука имеет дело с объяснением и предсказанием наблюдаемого феномена. Почему, например, фирмы склонны нанимать и увольнять сотрудников, когда цены на сырье и материалы, используемые фирмой, изменяются? Сколько рабочих, вероятнее всего, будет нанято или уволено фирмой или отраслью, если цена сырья и материалов увеличится, скажем, на 10%? В экономике, как и в других науках, объяснение и предсказание основываются на теориях. Теории создаются для того, чтобы объяснить наблюдаемый феномен на языке некоторого набора правил и допущений. Теория фирмы, например, начинается с простого предположения, — фирмы стараются максимизировать свои прибыли.

Краткое содержание.
Часть I.ВВЕДЕНИЕ: РЫНКИ И ЦЕНЫ.
Часть II.ПРОИЗВОДИТЕЛИ, ПОТРЕБИТЕЛИ И КОНКУРЕНТНЫЕ РЫНКИ.
Часть III.РЫНОЧНАЯ СТРУКТУРА И КОНКУРЕНТНАЯ СТРАТЕГИЯ.
Часть IV.ИНФОРМАЦИЯ, ФИАСКО РЫНКА И РОЛЬ ГОСУДАРСТВА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: