Правовая статистика, учебник, Савюк Л.К., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Правовая статистика, Учебник, Савюк Л.К., 2004.  

Учебник написан в соответствии с программой курса «Правовая статистика». Раскрываются предмет правовой статистики как отрасли социальной статистики, основные понятия и категории статистической науки; излагаются основные вопросы теории правовой статистики и основы статистического анализа данных правовой статистики. Дается представление об основных статистических методах, их возможностях и границах применения в юридической науке и практике социального контроля над правонарушениями. Учебник сопровождается программой курса, материалами для осуществления тестового контроля и обширными статистическими данными. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для юристов-практиков.

Правовая статистика, Учебник, Савюк Л.К., 2004


Статистика как наука.
Иную конкретную совокупность массовых явлений общественной жизни, выводы которой непроверяемы. «Не считаясь с выводами статистики, — писал немецкий экономист А.Вагнер (1835— 1917), — вы уподобляетесь страусу, который зарывает голову в песок при виде опасности». Наугад раскрыв любой статистический сборник, содержащий данные за ряд последовательных лет, мы легко обнаружим, что многие из чисел повторяются от года к году с незначительными изменениями. И это касается всех сфер жизни — экономики, демографии, здравоохранения, правонарушений, быта и др. «... В этих толстых скучных книгах, — писал в рассказе «Четверть лошади» наш великий соотечественник Г.И.Успенский (1843— 1902), — и сказана цифрами та «сущая» правда нашей жизни, о которой мы совершенно отвыкли говорить человеческим языком, и нужно только раз получить интерес к этим дробям, нулям, нуликам, к этой вообще цифровой крупе, которой усеяны статистические книги и таблицы, как все они, вся эта крупа цифр начнет принимать человеческие образы и облекаться в картины ежедневной жизни, т.е. начнет получать значение не мертвых и скучных знаков, а, напротив, значение самого
разностороннейшего изображения жизни».

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Раздел I.ВВЕДЕНИЕ В ТЕОРИЮ ПРАВОВОЙ СТАТИСТИКИ.
РАЗДЕЛ II.ОПИСАТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА.
РАЗДЕЛ III.АНАЛИТИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА.
ПРИЛОЖЕНИЯ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: