Модернизация политэкономии, Живой капитал, Руссит И.И., 2012

Модернизация политэкономии, Живой капитал, Руссит И.И., 2012.

Чтобы понять сущность стоимости, необходимо рассмотреть процесс труда не с точки зрения философии, как процесс, совершающийся между человеком и природой, как рассматривал Маркс, а с точки зрения физиологии труда. Эта отрасль медицины изучает изменения физиологических процессов в организме человека, связанных с его трудовой деятельностью. Посмотрим, что говорит о трудовом процессе не Маркс, безграмотный в медицине, а более компетентный авторитет -- физиология труда. Главы 1- 4 написаны по материалам учебников и справочников по физиологии человека и труда, в основном дублирующих друг друга. Изложенные здесь взгляды и информация основаны на экспериментальном материале и общеприняты. Здесь кратко будет изложена лишь та информация по физиологии труда, которая необходима для понимания сущности и экспериментального определения стоимости.

Модернизация политэкономии, Живой капитал, Руссит И.И., 2012


Влияние материальных условий труда на человеческий организм.
В зависимости от производственного процесса и других причин, на рабочем месте могут быть те или иные материальные условия труда, совокупность которых составляет производственную среду работающего человека. Условия труда человека в значительной мере определяют его работоспособность, утомление, заболеваемость, трудоспособность и жизнедеятельность. Колебание в определённых пределах параметров окружающей среды, положительно влияющих на организм человека, является нормой для организма и не вызывает в нём физиологических сдвигов. Организм не борется с последствиями воздействия среды на него и не расходует энергию на это.

Содержание.
Глава 1.Физиология труда.
Глава 2.Измерение основного труда.
Глава 3.Измерение квалификации.
Глава 4.Измерение восстановительного труда.
Глава 5.Созидание и сущность стоимости.
Глава 6.Коллектив предприятия как источник новой стоимости.
Глава 7.Индивидуальный живой капитал.
Глава 8.Продуктовый живой капитал.
Глава 9.Сущность и расчёт заработной платы.
Глава 10.Общий живой капитал предприятия.
Глава 11.Экономические основы пенсионного законодательства.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Модернизация политэкономии, Живой капитал, Руссит И.И., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: