Введение в физику и технологию элементной базы ЭВМ и компьютеров, учебное пособие, Леонов В.П., 2008

Введение в физику и технологию элементной базы ЭВМ и компьютеров, Учебное пособие, Леонов В.П., 2008.

В учебном пособии рассмотрены основные этапы развития физики и технологии элементной базы ЭВМ и компьютеров. Изложение материала ведётся от начального этапа зарождения вакуумной электроники до современной элементной базы на основе полупроводниковой микроэлектроники. Данное пособие призвано помочь более цельно представить как историю развития элементной базы вычислительной техники, так и основы физики и технологии её создания. Содержание пособия имеет своей целью создать у студента ясное представление о том, что современная элементная база вычислительной техники базируется на сплаве достижений физики и сложнейшей технологии. Предназначено для подготовки студентов неинженерных специальностей, изучающих программирование и информатику.

Введение в физику и технологию элементной базы ЭВМ и компьютеров, Учебное пособие, Леонов В.П., 2008


Осветительная лампа накаливания.
XIX век – особое время в развитии науки и техники. Великие открытия следуют одно за другим. Такой процесс был невозможен без прогресса политического. Основателем отечественной электротехники по праву считают Василия Владимировича Петрова. После окончания в 1786 г. учительской гимназии в Петербурге он 2 года работает учителем на Алтае, преподаёт физику, математику, латынь и русский язык. По возвращении в Петербург в 1795 г. после блестящей «пробной лекции» утверждается в должности профессора физики и математики Санкт-Петербургской медико-хирургической академии, где он прослужит почти 40 лет. Уровень его образования и эрудиции был столь высок, что без высшего образования и защиты диссертации его избирают профессором, а позднее и академиком.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1.ОТ ВАКУУМНОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ К ПОЛУПРОВОДНИКАМ.
ГЛАВА 2.ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛУПРОВОДНИКОВ.
ГЛАВА 3.ФИЗИКА ПОЛУПРОВОДНИКОВ И ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ ПРИБОРОВ.
ГЛАВА 4.ОТДЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ И УЗЛЫ ЦИФРОВЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ ПРИБОРОВ.
ГЛАВА 5.ВНЕШНИЕ УСТРОЙСТВА ХРАНЕНИЯ ЦИФРОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.
ГЛАВА 6.ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА ИНТЕГРАЛЬНЫХ МИКРОСХЕМ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в физику и технологию элементной базы ЭВМ и компьютеров, учебное пособие, Леонов В.П., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: