Ресурсоэнергосберегающая технология возделывания смешанных посевов узколистного люпина со злаковыми культурами, Пуховская Л.И., Немирович А.И., Халецкий В.Н., 2009

Ресурсоэнергосберегающая технология возделывания смешанных посевов узколистного люпина со злаковыми культурами, Пуховская Л.И., Немирович А.И., Халецкий В.Н., 2009.

Одним из основных сдерживающих факторов интенсификации животноводства в Республике Беларусь является недостаток качественного, сбалансированного по протеину зернофуража. В течении последних лет обеспеченность животноводства кормовым белком не превышает 85%, что приводит к большому перерасходу и без того недостающих кормов, к необходимости импорта дорогостоящих белковых компонентов. Зернобобовые культуры, как в чистом виде, так и в смесях являются значимым фактором импортозамещения и ресурсосбережения. Даже при некоторых нарушениях агротехнологий и нынешнем уровне продуктивности узколистного люпина его себестоимость в 2,5 - 3,5 раза ниже, чем импорт соевого шрота.

Ресурсоэнергосберегающая технология возделывания смешанных посевов узколистного люпина со злаковыми культурами, Пуховская Л.И., Немирович А.И., Халецкий В.Н., 2009


Миртан, Гладко, Эдельвейс, Ашчадны.
При подборе сортов люпина и злаковой культуры для совместных посевов необходимо учитывать длину их вегетационного периода. Для противостояния сорному компоненту, необходимы, прежде всего, сорта с интенсивным ростом в начале вегетации, с хорошей облиственностью для формирования высокопроизводительной фотосинтетической поверхности и сплошного плотного покрова почв для затемнения и угнетения сорных растений. Такими биологическими способностями обладают сорта узколистного люпина: - Миртан, Гладко, Эдельвейс, Ашчадны.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ресурсоэнергосберегающая технология возделывания смешанных посевов узколистного люпина со злаковыми культурами, Пуховская Л.И., Немирович А.И., Халецкий В.Н., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-26 09:00:30