Теория организации, Подлесных В.И., 2003

Теория организации, Подлесных В.И., 2003.

   В учебном пособии освещается широкий круг вопросов современной теории организации: понятие, предмет, метод, сущность и основные категории теории организации, обеспечивающие объективные условия организованности и управляемости систем.
Теоретические и практические вопросы организации отражают современный подход к изучению теории организации.
Для преподавателей, студентов и аспирантов вузов, научных и практических работников, органов исполнительной и законодательной власти, руководителей организаций и их подразделений, сотрудников местного самоуправлении, а также для тех, кто интересуется актуальными проблемами теории и практики организации.

Теория организации, Подлесных В.И., 2003


Понятие о теории организации.
В России, да и в мировой практике до сих пор нет целостной научной теории организации. Об ущербности отсутствия целостной организационной науки указывал наш современник академик А. И. Берг. Он посчитал, что из-за отсутствия целостной организационной науки КПД самого отсталого, ушедшего в историю производства равнялся 8% (0,08), что означает: из каждых 100 кг угля, заброшенных в топку паровоза, только 8 кг шло на полезную тягу, остальные 92 кг улетали в трубу (термин «улетали в трубу» стал всеобщей оценкой малоценной, низкоэффективной деятельности). КПД 4% (0,04) для общественного производства означает: если в развитие производства вложить один миллион рублей, то только 40 тысяч пойдут на пользу, а остальные 960 тысяч рублей улетят в трубу.

Поскольку на сегодня в мировой практике нет целостной научной теории организации, то необходимо попытаться сформулировать ее понятие, предмет, элементы теории организации, обеспечивающие объективные условия их организованности и управляемости, логику структурообразующей модели теории организации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория организации, Подлесных В.И., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: