Основы финансовой грамотности, 10-11 классы, методические рекомендации к сборнику математических задач, том 3, Моторо Н.П., Новожилова Н.В., 2019

Основы финансовой грамотности, 10-11 классы, Методические рекомендации к сборнику математических задач, Том 3, Моторо Н.П., Новожилова Н.В., 2019.

   Методические рекомендации к сборнику математических задач «Основы финансовой грамотности» предназначены для учителей математики, работающих в старших классах. Рекомендации направлены на оказание методической помощи учителям в вопросах включения задач по финансовой грамотности в преподавание математики разным категориям обучающихся.

Основы финансовой грамотности, 10-11 классы, Методические рекомендации к сборнику математических задач, Том 3, Моторо Н.П., Новожилова Н.В., 2019


Примеры.
В люстре пять ламп накаливания, потребляющих по 75 Ватт⋅час. Заменяющие их энергосберегающие лампы потребляют 15 Ватт⋅час. Сколько рублей в месяц составит экономия, если люстра будет работать 5 часов в сутки? Стоимость электроэнергии в квартире с электрической плитой при однотарифном счетчике составляет 3,88 руб. за 1 кВт⋅ч. Через сколько полных месяцев окупится энергосберегающая лампа, если её стоимость равна 110,58 руб., а лампы накаливания – 35,60 рублей? Считаем в месяце 30 дней.

В небольшом городе, где живет Алексей, интернет-магазины не отличаются высокой обязательностью. Так, вероятность того, что нужный товар доставят из магазина «Электроник», составляет 0,7, а из магазина «Интернет +» – 0,85. Молодой человек заказал необходимый товар сразу в двух магазинах. Определите вероятность того, что ни один магазин не доставит товар. Считать, что интернет-магазины работают независимо друг от друга.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Раздел 1. Личный финансовый план.
Раздел 2. Депозит.
Раздел 3. Кредит.
Раздел 4. Расчетно-кассовые операции.
Раздел 5. Страхование.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы финансовой грамотности, 10-11 классы, методические рекомендации к сборнику математических задач, том 3, Моторо Н.П., Новожилова Н.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: