Физика, 9 класс, Задание №4, Законы Кеплера, Теоретически часть, Коренев Г.В., Коршунов С.М., 1972

Физика, 9 класс, Задание №4, Законы Кеплера, Теоретически часть, Коренев Г.В., Коршунов С.М., 1972.

Фрагмент из книги.
Вам, наверное, чуть не с детского сада известно, что Земля обращается вокруг Солнца вместе с другими планетами: Меркурием, Beнepoй, Марсом, Юпитером, Сатурном,, Ураном и Плутоном, Пути, по которым планеты движутся вокруг Солнца, называются их орбитами; это - плоские кривые. Орбиты всех планет, за исключением Плутона, лежат приблизительно в одной плоскости; плоскость орбиты Плутона наклонена к плоскости остальных примерно на 17°.

Физика, 9 класс, Задание №4, Законы Кеплера, Теоретически часть, Коренев Г.В., Коршунов С.М., 1972


Инерциальные и неинерциальные системы отсчета.
В задании № 2 на стр.29 было обещано рассмотреть вопрос о ток, как быть, если центральное тело движется. Сейчас пришло время заняться этим.

Законы Ньютона относятся, как вы знаете, к движениям. Но для того, чтобы изучать движения, необходимо иметь тело, или систему (см. задания №1 и №2). Какова же система отсчета, в которой справедливы законы Ньютона? Во всякой ли системе отсчета справедливы законы Ньютона или есть такие системы отсчета, в которых законам Ньютона необходимо придать другой вид?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, 9 класс, Задание №4, Законы Кеплера, Теоретически часть, Коренев Г.В., Коршунов С.М., 1972 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::