Композиты на основе полиолефинов, Нвабунма Д., Кю Т., 2014

Композиты на основе полиолефинов, Нвабунма Д., Кю Т., 2014.

В книге впервые обобщены сведения о композитах на основе самых распространенных полиолефинов — полиэтилена и полипропилена. Особое внимание авторы уделили новейшим разработкам в области создания наноструктурных полиолефиновых композитов с глинистыми частицами, композитов, наполненных нановолокнами и углеродными нанотрубками. Настоящая книга охватывает ряд вопросов технологии полиолефиновых композитов, в том числе процесс переработки, характеристики их морфологических свойств, особенности кристаллизации, структуры и свойств, а также оценку эксплуатационных характеристик на макро- и наноструктурных уровнях. Описание процесса переработки включает характеристику процессов реакционного смешения, функционализации, введения добавок, улучшающих совместимость, а также введения микро- и наноразмерных неорганических или органических добавок натуральной или синтетической природы, оказывающих различное влияние на характеристики получаемых композитов или процесс их переработки. Издание представляет собой ценный источник сведений как для специалистов на производстве, так и для работников научно-исследовательской сферы, деятельность которых направлена на разработку и исследование свойств полиолефиновых композитов либо полимерных композитов в целом. Все главы настоящей книги написаны известными специалистами университетской науки, промышленности и лабораторий различных стран и упорядочены в соответствии с принципами, используемыми наиболее авторитетными журналами в области промышленности производства и переработки полимеров.

Композиты на основе полиолефинов, Нвабунма Д., Кю Т., 2014



Предисловие.

Полиолефины представляют собой наиболее распространенный класс термопластичных материалов, используемых для изготовления различных товаров народного потребления. Наиболее динамичной областью научных исследований полимеров является сфера изучения полиолефинов, при этом значительное внимание уделяется синтезу новых полиолефинов с использованием катализаторов с единым центром полимеризации на металле. В настоящее время можно создать новые полиолефиновые гомополимеры, сополимеры и тройные сополимеры, которые будут иметь заданную структуру полимерной цепи (например, линейная цепь с регулярным расположением боковых заместителей (ответвлений), гребневидные или звездообразные структуры), микроструктуру и молекулярно-массовое распределение, чего трудно добиться при осуществлении стандартных процессов полимеризации с использованием катализаторов Циглера-Натта.

Содержание.

Предисловие.
Часть I. ВВЕДЕНИЕ.
Часть II. ПОЛИОЛЕФИНОВЫЕ МИКРОКОМПОЗИТЫ.
Часть III.
Часть IV. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАНОКОМПОЗИТЫ И МОЛЕКУЛЯРНЫЕ КОМПОЗИТЫ НА ОСНОВЕ ПОЛИОЛЕФИНОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Композиты на основе полиолефинов, Нвабунма Д., Кю Т., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: