Словарь трудностей современного русского языка, Медведева А.А., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Словарь трудностей современного русского языка, Медведева А.А., 2009.  

Данный словарь является справочником по правильному написанию 65 000 слов современного русского литературного языка. Словарь содержит широко распространенные сложносокращенные слова, сложные существительные и прилагательные. Как отдельные, в словарь включены слова с уменьшительными и увеличительными суффиксами, возвратные глаголы, страдательные причастия прошедшего времени и много иных категорий слов, которые могут вызвать определенные трудности при написании или при постановке ударения. Издание рассчитано на широкий круг пользователей, оно станет великолепным помощником для учащихся средних школ, гимназий, лицеев и всех желающих говорить и писать правильно.

Словарь трудностей современного русского языка, Медведева А.А., 2009


Имена прилагательные.
Имена прилагательные даются в форме именительного падежа ед. числа мужского рода без указания других форм, например: серебряный, шагреневый. Краткие формы прилагательных приводятся, когда они представляют затруднения по образованию, ударению и написанию. Формы сравнительной и превосходной степени даны лишь тогда, когда они образованы не на -ее и не на -ейший, и приведены на своем алфавитном месте, например: ярче, сравн. ст .; ярчайший, -ая,-ее.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: