Горные машины и оборудование, учебник для вузов, Сафохин М.С., Александров Б.А., Нестеров В.И., 1995

Горные машины и оборудование, Учебник для вузов, Сафохин М.С., Александров Б.А., Нестеров В.И., 1995.

Изложены основы теории разрушения горных пород рабочим инструментом горных машин и методы определения нагрузок на инструменте. Приведены описания конструкции, основы расчета и даны конструктивные и режимные параметры выемочных и проходческих машин: проходческих комбайнов, механизированных крепей, комплексов и агрегатов, бурильных машин. Приведены сведения по оборудованию для гидромеханизации горных работ и механизации монтажно-демонтажных работ. Даны основные сведения но техническому обслуживанию и ремонту горных машин и оборудования. -Для студентов горных вузов, обучающихся по направлению “Горное дело”, специальности “Подземная разработка месторожде­ний полезных ископаемых”.

Горные машины и оборудование, Учебник для вузов, Сафохин М.С., Александров Б.А., Нестеров В.И., 1995


Назначение рабочих инструментов и предъявляемые к ним требования.
Рабочий инструмент непосредственно выполняет ту работу, для которой созданы горная машина и ее исполнительный орган - разрушает уголь или горную породу. От рабочего инструмента в значительной степени зависит произ­водительность горных машин и труда рабочих, износ и долговеч­ность машин, расход энергии, качество и стоимость добываемой продукции. Рабочие инструменты горных машин эксплуатируются в тяжелых условиях: переменные по характеру и величине нагрузки, пиковые значения которых в 5-10 раз превышают средние значения; измен­чивые свойства разрушаемых углей и пород; повышенные темпе­ратуры и др. Повышение производительности и энерговооружен­ности горных машин ведет к увеличению нагрузок на рабочих ин­струментах, что предъявляет все возрастающие требования к их прочности и стойкости.

СОДЕРЖАНИЕ.
1.РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ ГОРНЫХ МАШИН И ОСНОВЫ ТЕОРИИ РАЗРУШЕНИЯ УГЛЕЙ И ГОРНЫХ ПОРОД.
2.ГОРНЫЕ МАШИНЫ ДЛЯ ДОБЫЧИ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ.
3.ГОРНЫЕ МАШИНЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫРАБОТОК.
4.ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ГИДРОМЕХАНИЗАЦИИ ГОРНЫХ РАБОТ.
5.МЕХАНИЗАЦИЯ МОНТАЖНО-ДЕМОНТАЖНЫХ РАБОТ.
6.ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ГОРНЫХ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Горные машины и оборудование, учебник для вузов, Сафохин М.С., Александров Б.А., Нестеров В.И., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: