Закон малинового варенья и еще 103 секрета консалтинга, Вайнберг Д., 2014

Закон малинового варенья и еще 103 секрета консалтинга, Вайнберг Д., 2014.
        
   Эта книга не о том, как стать консультантом, потому что это относительно просто. Скорее всего, вы уже являетесь консультантом, поскольку становитесь им всякий раз, когда принимаете чей-либо запрос на влияние. Вы начинаете нуждаться в помощи после того, как вы приняли запрос. Став профессиональным консультантом, я вскоре обнаружил, что некоторые люди сталкиваются с необходимостью некоего влияния со стороны, когда их жизнь становится рациональной и упорядоченной. Поэтому консультанты должны предусмотреть долю иррациональности и нелогичности в своей работе. Вы, должно быть, замечали, что нередко тот, кто просит у вас совета, впоследствии сердится на вас из-за того, что обратился за этим советом. Подобная нелогичность поведения может свести консультанта с ума, но, если он справится с этим, это может сделать его богатым.

Закон малинового варенья и еще 103 секрета консалтинга, Вайнберг Д., 2014


Почему консалтинг это так сложно?
Вы когда-нибудь мечтали иметь собственный ресторан? Изобретать изысканные блюда для требовательных гостей и заканчивать каждый день подсчетом тысяч долларов, скопившихся в кассе? Недавно я нашел книгу о том, как открыть свой ресторан. Мне до смерти хотелось прочитать о гламуре, независимости и богатстве, но автор потратил всю первую главу на то, чтобы убедить меня отказаться от своей мечты. «Отложите эту книгу, — настоятельно призывал он, — и найдите для себя более благоразумное занятие».

Но от мечты всей жизни отказаться не так-то просто. Я приступил к следующим главам. И обнаружилась масса вопросов, связанных с суровыми реалиями ресторанного бизнеса. Как бороться с кредиторами, вымогателями и со всеми друзьями, которые хотят угоститься бесплатно? Как справиться с нашествием тараканов за день до проверки санэпидемстанции? Что делать с испорченной едой, если холодильник выйдет из строя? Как быть, если официанты увольняются в самый разгар оживленного вечера? Что делать, если клиенты просто не приходят? Или наоборот, ресторан неожиданно переполняется посетителями? Как поступать с шумными пьяными посетителями и что делать, если кого-то стошнило на пол?

ОГЛАВЛЕНИЕ.
От издателя.
Предисловие.
Введение.
Глава 1. Почему консалтинг — это так сложно?.
Глава 2. Развитие способности мыслить парадоксально.
Глава 3. Как быть эффективным даже тогда, когда не знаешь, что ты делаешь.
Глава 4. Способность видеть, в чем же дело.
Глава 5. Видеть то, чего не хватает.
Глава 6. Избегайте ловушек.
Глава 7. Усиление вашего воздействия.
Глава 8. Контроль за изменениями.
Глава 9. Как безопасно внедрять изменения.
Глава 10. Что делать, если они сопротивляются.
Глава 11. Маркетинг ваших услуг.
Глава 12. Назначение цены за свою голову.
Глава 13. Как вызвать к себе доверие.
Глава 14. Как побудить людей следовать вашим советам.
Литература и другая полезная информация: что делать, если хочешь больше.
Перечень Законов, Правил и Принципов (в алфавитном порядке).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Закон малинового варенья и еще 103 секрета консалтинга, Вайнберг Д., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: