Хочу всё знать, рабочая тетрадь по развитию речи детей старшего дошкольного возраста с методическими рекомендациями, Пособие для логопеда, Часть I, Мир вокруг, Брежнева Е.А., Брежнев Н.В., 2003

Хочу всё знать, Рабочая тетрадь по развитию речи детей старшего дошкольного возраста с методическими рекомендациями, Пособие для логопеда, Часть I, Мир вокруг, Брежнева Е.А., Брежнев Н.В., 2003.
 
Комплект рабочих тетрадей рассчитан на работу с детьми старшего дошкольного возраста. Содержание заданий для детей и методические рекомендации ориентированы на детей с нарушениями речи, однако предлагаемый авторами материал может быть использован и для занятий с нормально развивающимися дошкольниками. Пособие предназначено для логопедов, воспитателей; будет полезно родителям для работы с ребенком в семье.

Хочу всё знать, Рабочая тетрадь по развитию речи детей старшего дошкольного возраста с методическими рекомендациями, Пособие для логопеда, Часть I, Мир вокруг, Брежнева Е.А., Брежнев Н.В., 2003 вокруг, Брежнева Е.А., Брежнев Н.В., 2003


ЗАДАНИЕ 3. Формирование представления о «маленьких словах» (предлоги).
Взрослый просит ребенка составить по картинке предложение из четырех слов (Кошка спит под столом). Произносит предложение, четко проговаривая каждое слово. Затем спрашивает, какое первое слово, какое второе слово, какое третье, считая слова вместе с ребенком. Объясняет, что под — тоже слово, только это «маленькое», «хитрое» слово, поэтому на схеме предложения оно изображено маленьким прямоугольником. Затем взрослый продолжает счет: «Какое четвертое слово?» — и задает итоговый вопрос: «Сколько слов в этом предложении?» При этом считает слова вместе с ребенком. (В этом предложении четыре слова. Слово под — маленькое слово.) В заключение взрослый просит ребенка ответить по образцу и просит назвать «маленькое слово». (Кошка спит под столом. В этом предложении четыре слова. Слово под — маленькое слово).

СОДЕРЖАНИЕ.
От авторов.
Методические рекомендации.
Тема 1.Наша речь.
Тема 2.Овощи.
Тема 3.Фрукты.
Тема 4.Ягоды.
Тема 5.Дикие животные.
Тема 6.Домашние животные.
Тема 7.Домашние птицы.
Тема 8.Дикие птицы.
Тема 9.Времена года.
Осень.
Зима.
Весна.
Лето.
Рабочая тетрадь.
Тема 1.Наша речь.
Тема 2.Овощи.
Тема 3.Фрукты.
Тема 4.Ягоды.
Тема 5.Дикие животные.
Тема 6.Домашние животные.
Тема 7.Домашние птицы.
Тема 8.Дикие птицы.
Тема 9.Времена года.
Осень.
Зима.
Весна.
Лето.
Приложение I.
Приложение II.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Хочу всё знать, рабочая тетрадь по развитию речи детей старшего дошкольного возраста с методическими рекомендациями, Пособие для логопеда, Часть I, Мир вокруг, Брежнева Е.А., Брежнев Н.В., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: